"Настя и Никита": книжки мая.

May 05, 2010 17:35




Наталия Волкова. День открытых дверей. /Стихи/ Художник Диана Лапшина.

Много чудес и открытий обещает знакомство с книжкой стихов Наталии Волковой. В них возникает мир, увиденный глазами ребёнка, - живой, веселый и неожиданный. Это и волнующая воображение  экзотическая природа далёкой Бразилии, и «наскальная живопись», украсившая стены спальни после посещения музея, и «несчастная школа», которая боится детей и мечтает от их крика, шума и гама улететь к морю. Читатель побывает на уроке «слоновьей истории», узнает о неудаче комаров, задумавших покусать деревенских ребятишек,  познакомится с методами «ежового воспитания». Самое же вкусное и запоминающееся - последнее стихотворение: «Как феи пирог пекли».

Посмотреть и прочесть пдф-ку - http://www.book.foma.ru/upload/iblock/4b4/Den-otkr-dverei.pdf

Александр Ткаченко. Китовая икра. /Рассказ/. Художник Мария Заикина.
Этот рассказ касается очень тонких и сложных моментов жизни ребёнка, формирования его души. Он учит бережному и чуткому отношению к детским фантазиям, мечтам,  может быть, наивным, но таким важным и  нужным  для  маленького человека, который  всем сердцем верит в чудо и нуждается  в  доброй поддержке. Настоящее испытание выпало пережить герою рассказа Максимке, но он всё же сумел сберечь свою  красочную сказку о море и его обитателях, а главное - сохранить свою любовь к папе, который, сам того не желая,  причинил сыну  душевную боль.

Посмотреть и прочесть пдф-ку -http://www.book.foma.ru/upload/iblock/a69/Kitovaya_ikra.pdf

Где приобрести и как заказать книги.

Другие издания серии "НАСТЯ и НИКИТА". Здесь, кстати, можно скачивать пдф-ки книжек - и этих, и всех, выпущенных раньше.

p.s. ВНИМАНИЕ! В московском офисе "Фомы" любую из нераспроданных ещё книжек можно купить по цене 30 рублей, независимо то того, сто экземпляров вы берёте, десять или всего одну книжечку. Звоните, узнавайте подробности по бесплатному телефону "горячей линии" (звонок бесплатный): 8-800-200-08-99  (по рабочим дням с 11 до 18 часов). Мы в здании Киноцентра, в трёх минутах ходьбы от метро "Краснопресненская". Сайт проекта "Настя и Никита" - http://www.book.foma.ru/


анонс, рисунки, дети, Настя и Никита, ссылки, художники, книги

Previous post Next post
Up