22 июня

Jun 19, 2014 15:49


22 июня ровно в четыре утра
Киев бомбили нам объявили
Что началася война.



Приближается очередная скорбная дата начала страшной войны. И победой в этой войне мы обязаны нашим отцам, дедам и прадедам. Наверняка в каждой семье есть те, кому выпало судьбой жить в то время, воевать. И каждому выпала своя судьба - быть без вести пропавшим, погибшим или вернуться Победителем.

Предлагаю в этой теме сделать подборку своих родных, кто участвовал в этой войне. Давайте почтим их Память и отдадим должное их героизму.

Пожалуй, начну. Присоединяйтесь.

Плотников Иван Павлович.
Родился в 1924 году, 27 сентября в Пограничном районе Приморского Края. С августа 1941 года ходил в военкомат, но по причине 16-тилетия его не брали. непонятно каким образом, но уговорил отправить его в военное училище в Хабаровске и в 17 лет стал курсантом.
Пройдя ускоренный курс подготовки командира минометного расчета, с тремя такими же 17-летними хлопчами был отправлен инструктором в Бикин для обучения минометных расчетов маршевых рот. Летом 1942 года был отправлен на фронт. Воевал под Воронежем. Получил тяжелейшее ранение поясницы. С лета 1943 по лето 1944 года восстанавливался в глубоком тылу в госпитале, в Сибири. С лета 1944 года на 3-с Белорусском фронте. Брал Кенигсберг, где и закончил войну.
С июля 1945 года в Забайкалье, участник войны с Японией. Демобилизован в декабре 1945 года.
Ныне проживает во Владивостоке.

Весна 1945 года, Кенигсберг




Великая Отечественная Война, История России, история

Previous post Next post
Up