Благоустройство Аллеи Славы офицеров и нижних чинов Лейб-Гвардии Сводно-казачьего полка.

Oct 04, 2021 12:27


Какя писал ранее, 5 июня 2021 года в городе Павловске, на территории бывшего гарнизонного (и ныне действующего) Храма Святителя Николая Чудотворца была торжественно открыта Аллея Памяти офицеров и нижних чинов Лейб-Гвардии Сводно-казачьего полка. Инициаторами выступили Уссурийские казаки, проживающие в Санкт-Петербурге.
https://guran-ussury.livejournal.com/146028.html
Событие это было достаточно важным, так как полк и его история оказались фактически выброшенными из памяти страны.
Инициативная группа, состоявшая из потомков служивших в этом полку казаков тщательно собрала в архивах материалы об этом воинском соединении, его историю, а также наиболее полный список Георгиевских Кавалеров полка (список Кавалеров полка доступна в свечной лавке Храма). Деньги на реализацию проекта собирались по всей России, среди казаков Забайкалья, Амура, Уссури, Урала, Оренбурга.
Но самое интересное, что до сих пор продолжают поступать пожертвования и люди пишут о желании хоть как-то поучаствовать в этом проекте. А посему продолжают рождаться идеи по усовершенствованию Аллеи и их реализация. Так, в начале августа были посажены десять кустов роз. А вчера, 2 октября, была реализована идея амурского казака из Хабаровска Владимира Крюкова - установлена лавочка для отдыха у Аллеи. Теперь можно будет не только ознакомиться с историей полка, но и посидеть, и вспомнить о славном прошлом нашего Отечества.
Слава Богу за всё!









казаки, Павловск, Лейб-Гвардия, уссурийские казаки

Previous post Next post
Up