Ко дню рождения самого Большого Друга Детей

Dec 23, 2018 14:18


18 декабря (по другой версии 21 декаборя) родился самый большой Друг Всех Детей.
Но девочка Аня, видимо в суп плюнула Отцу Народов.
Иначе как объяснить то, что она в пять лет была осуждена к высылке на чужбину?
Иванова-Кошелева Анна Степановна
Родилась в 1926 г., Самарская обл., Кинель-Черкасский рн Приговорена: в 1931 г., обв.: на основании Постановления ВЦИК и СНК СССР от 1.02.30 г..
Приговор: высланы на спецпоселение в Карагандинскую область Казахстана. Реабилитирована по Закону от 18 октября 1991 г.
Источник: Книга памяти Самарской обл.
И еще миллионы других детей насыпали ему стекла в тапочки, в кашу перца и трубку постоянно прятали.
А так он был очень и очень добрый.
На фото - дети врагов народа. Запомните их лица. Представьте на их месте своих детей и внуков.



Из обсуждений в Одноклассниках:

Екатерина Смирнова ответила Анне
15:35
У нас под Астаной бывший лагерь АЛЖИР, там сейчас музей. Так же недалеко от нашего города Кокчетава В селе Приречное есть очень красивый сквер. Он посажен руками женщин , высланных на поселение. Эти женщины жены политзаключенных 17:50:23
Михаил Л. ответил Екатерине
15:56
в АЛЖИР ведь и беременных "жен врагов народа" сажали....и на поздних сроках беременности....,у большинства дети гибли сразу после рождения в лагере...их трупики боросали в железные бочки....в одной из такой бочек одна месячная девочка подала голос...её унесла домой одна из работниц КВЧ лагеря....установила мать ...и через 7 лет вернула отсидевшей матери....о этом расказывала мать Маи Плисецкой..она там отсидела несколько лет...и потом, после смерти "оболганного вождя", матери умерших в АЛЖИРЕ детей приехали туда и разбили на месте, где стояли бочки с трупиками, сквер...полоумные старухи с портретами Сталина или молодые неадекваты в сталинских группах, они о тех бочках знают?

Показательна история с девочкой Гелей Маркизовой, буряткой, которая прославилась сфотографировавшись у Сталина на рках. Советская пресса писала взахлеб: "Спасибо товарищу Сталину за счастливое детство!"



А между тем, судьба Гели и её родителей очень показательна, в духе того времени и самого упыря.

В ноябре 1937 года её отец, член ЦИК СССР, второй секретарь Бурят-Монгольского обкома ВКП (б), нарком земледелия республики был арестован и обвинен в шпионаже, конрреволюционной деятельности
Расстрелян 14 июня 1938 года.

Вскоре мать Гели так же была раестована и выслана в южный Казахстан, где скончалась при невыясненных обстоятельствах. Сама же девочка, по словам педагога Евгения Ямбурга, оставшись сиротой долгое время жила в нищете. Через какое-то время была удочерена родственниками, но ей пришлось сменить отчество и фамилию.

смутные времена, Репрессии, Беспредел, большевизм, трагедия России, Советский Союз, Сталин

Previous post Next post
Up