Стивен Хокинг о самой опасной эпохе в истории человечества. Закономерность оной..

Dec 04, 2016 16:31

Новый мир всегда поначалу иррационально и опрометчиво беспощаден к миру старому. Брексит и Трамп, отчасти - Путин, - это лишь начало болезненного обучения нового мира социальной ответственности.

Конечно, через некоторое время нынешняя право-консервативная волна в развитом мире сменится вновь идеологией, ценностями и ведущей ролью в культуре тех социальных слоев, которые связаны с новой индустриализацией.

Но эта будущая культура и социальная практика человечества в эпоху новой индустриальной революции будет радикально отличаться от нынешнего самоубийственного стимулирования, например, арабских революций или нежелания видеть реальные проблемы безопасности Европы.

Подобно тому, как капитализм после Второй мировой войны отличался от беспощадного и опрометчивого капитализма, каким он был до этой войны.

В этом смысле человечество сейчас переживает нечто вроде Октябрьской революции 1917-го года и последовавших вследствие нее мировых событий.

Стивен Хокинг о самой опасной эпохе в истории человечества и о бунте пострадавших от новой индустриализации социальных слоев против мэйнстрима: Брексит, Трамп и.д.:
This is the most dangerous time for our planet
Stephen Hawking

постиндустриальность

Previous post Next post
Up