9. Локализация Польши. Нереальность любой версии Речи Посполитой между двумя морями

Oct 01, 2014 21:36

1. На наших глазах завершается угасание польской культуры на востоке бывшей Речи Посполитой в качестве на протяжение многих столетий очень важного местного явления. Концепты Украины во всех ее версиях, Беларуси. Литвы, Латвии выполнили свою "антипольскую" задачу. Доминировавшая в регионе до начала-середины 20-го ст. польская культура и идентичность ( Read more... )

Война в Украине. Трансформация Европы.

Leave a comment

Comments 17

(The comment has been removed)

strannik_79 October 6 2014, 08:38:06 UTC
кстати да
это ж только с Россией теже хохлы дружить не хотят и кричат о самостийности
а быть колонией у ЕС и США - для них нормально

Reply


Десуверенизация Польши avkovriga October 1 2014, 19:39:11 UTC
1) Число польско-культурных мероприятий на Востоке Украины за два года выросло в разы. За прошедший год Лешек Бальцерович дважды побывал в Харькове. Получил степень почётного доктора в университете, презентовал свою новую книгу. Число студентов на курсах польского языка выросло в разы. Рекрутируются на учёбу в польские университеты, стоимость обучения во многих из которых не выше чем на Украине... В общем ресурсы у них ещё есть. 2) НО, поскольку действие осуществлялось и осуществляется в рамках продвижения "глобального-либерализма", т.е. Польша выступает как успешная новоевропейская ученица в освоении "трансатлантической цивилизации", с которой надо брать пример. Но поскольку было копирование, то лозунг "Делай как я" был реально ложным и не сработал. Т.е. идентичность утрачена в пользу гегемона и в подыгрывании для его задач. Я бы ещё добавил политэкономический срез. Польши нет, поскольку собственность на стратегические активы (насколько я понимаю) утрачена. ТНК забрали всё. Система суверенного высшего образования также ликвидирована ( ... )

Reply

Папа руководил Католиками komi_permyak October 1 2014, 20:28:22 UTC
Дональд Туск - морковка. Бессовестная игра на подсознании польского апломба - "Был папа Иоанн Павел Второй, а теперь Дональд Туск руководит всем Евросоюзом"
(это не так, - Папа руководил Католиками, но не Туск немцами, но подсознание не переубедить)

Reply


livejournal October 1 2014, 20:26:49 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal Беларуси! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Локализация Польши. Нереальность любой версии Речи По livejournal October 1 2014, 21:56:44 UTC
Пользователь varjag_2007 сослался на вашу запись в своей записи « Локализация Польши. Нереальность любой версии Речи Посполитой между двумя морями» в контексте: [...] л взят у в 9. Локализация Польши. Нереальность любой версии Речи Посполитой между двумя морями [...]

Reply


Локализация Польши. Нереальность любой версии Речи По livejournal October 2 2014, 02:40:06 UTC
Пользователь sibnarkomat сослался на вашу запись в своей записи « Локализация Польши. Нереальность любой версии Речи Посполитой между двумя морями» в контексте: [...] л взят у в 9. Локализация Польши. Нереальность любой версии Речи Посполитой между двумя морями [...]

Reply


Leave a comment

Up