Письмо кардинала Бертоне и других ватиканских "министров" "министру иностранных дел" РПЦ

May 15, 2009 15:13

Это что, ответ на то "послание", которое привез в Ватикан Л.?
Богословская, значит, православно-католическая комиссия, совместная группа по проблемам между РПЦ и РКЦ. Обнародованный акт принятия этих писем и содержания переговоров.
Нормально. Напоминает обсуждение возможной встречи Папы и Патриарха. Если в Мск, так в Мск. Но вообще рисковать из-за реально мелочных обид отношениями с Режимом - опрометчиво и непонятно зачем. Все равно реальный диалог будет идти между курией и патриархией...

***

Председатель ОВЦС Московского Патриархата встретился с представителем Святого Престола в России
Москва, 14 мая 2009 г.

13 мая Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион принял Представителя Святого Престола в Российской Федерации архиепископа Антонио Меннини по его просьбе.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и открытости, сообщает Служба коммуникации ОВЦС. Стороны обсудили текущее состояние взаимоотношений между православными и католиками в России, а также конкретные вопросы, касающиеся дальнейших перспектив работы Смешанной православно-католической богословской комиссии по диалогу и деятельности Совместной рабочей группы по рассмотрению проблем во взаимоотношениях между Русской Православной и Римско-Католической Церквами.

В ходе беседы обеими сторонами была подчеркнута важность совместной защиты традиционных христианских ценностей.

Представитель Святого Престола пожелал архиепископу Илариону помощи Божией в его служении.

Архиепископ Антонио Меннини также передал председателю ОВЦС письма государственного секретаря Святого Престола кардинала Тарчизио Бертоне, председателя Папского Совета по культуре архиепископа Джанфранко Равази и секретаря Святого Престола по связям с государствами архиепископа Доминика Мамберти.

14 / 05 / 2009

http://www.pravoslavie.ru/news/30401.htm

Россия, церкви, Беларусь

Previous post Next post
Up