Фэй!

Oct 09, 2009 20:58




Впервые, так, чтоб осознанно, я увидел ее в "Аризонской мечте" Кустурицы. Потом уже мне сказали что она известна еще с самих 60-х, когда Пенн снял ее в "Бонни и Клайде".




Как-то раз писал о Клаудии!!!, теперь настала очередь Фэй!!! (не спрашивайте, почему восклицательные знаки).

Актриса, которая однозначно войдет в лучшие по итогам моего киномесяца. Ее имя связано с лучшей (для меня) режиссерской работой Романа Поланского, ибо, пересматривая недавно "Китайский квартал", я был просто очарован.

"Бонни и Клайд" Артура Пенна я, разумеется, тоже видел. Но было это очень давно, лет так 8-10 назад, по телевизору, и ничо почти я уже не помнил, разумеется.




Королева вместе с Королем - Уорреном Битти. Великолепные актерские работы, трогательная история любви, хрестоматийный криминальный сюжет, детально выписанный социальный фон, мастерская режиссура Пенна - шедевр, без комментариев.

Еще одна с Битти.




Буду и дальше смотреть фильмы с актрисой.

любимые женщины, любимые актрисы

Previous post Next post
Up