Тоже карта лежит рядом с проездным. Между проездным и банковской картой лежит еще 3 пластика обычных. Проездной срабатывает нормальной, очень редко тупит.
а ты пробовал проездной метрошный в фольгу заворачивать - помогает? Просто мне реально интересно, как может незакрытый незаземлённый контур сыграть в Клетку Фарадея, не сыграв в пассивный вибратор.
Нет, сам проездной не пробовал. Завернул только карту и турникет стал срабатывать с первой попытки. А вот если поднести кошелёк другой стороной (так что карта в фольге загородит проездной), то вообще не срабатывает.
хех. есть так называемая эффективность поглощения. Например скипасы в Андорре били на метр. у нас в метро надо ещё и правильно к антенне поднести вплотную, чтобы генератор напитался от антенны. А то что помогает два слоя фольги - вовсе не подтверждает что помогает один, исходя из твоего же опыта.
Comments 10
Reply
Reply
Reply
Там же лимит есть, маленький совсем для операций без пина. Выше правильно сказали про шапочки из фольги. Проще вообще не заводить такую карту
Reply
Reply
Reply
Просто мне реально интересно, как может незакрытый незаземлённый контур сыграть в Клетку Фарадея, не сыграв в пассивный вибратор.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment