Grzegorz

Jan 02, 2037 23:54




Read more... )

#grzegorz

Leave a comment

grzegorz April 6 2017, 18:49:56 UTC
Это хороший вопрос. Я не уверен что смогу кратко ответить на него, но попробую.

Результатом нападения на Украину Росии было то, что обалдевшие от шока украинцы молча наблюдали за прыжками ваты "да мы за два дня в Киев прийдем и вас повесим, фощызды".
Тебе это сложно понять, даже если ты читал воспоминания тех, кто пережил Вторую Мировую.

Понимаешь, мне не проблема была свалить из страны, вместе с семьей. Но это было бы нечестно по отношению к маме, брату, друзьям и приятелям.
Часть денег, которая обеспечила бы мне подкожный жир в Европе пошла на армию - друзьям и родственникам, которые защищали страну, чтоб тут не было анаолга донбасса-луганска.

Но этого было мало и, обеспечив минимальновозможной защитой солдат, я стал защищать страну от информационного воздействия. Это выглядит так, что я посчу издевательства и фейки, но на самом деле я еще помогаю раскрывать ложь ваших СМИ, в частности про историю.

Через 7-8 месяцев после нападения я создал этот блог, где стал писать то, что неформат для серьезных заметок. Зная историю и помня книгу о том, как юмор и ненависть помогла снижать стресс британцев (в Ссср таких исследований просто не было) я стал часто писать тут. Потом я подружился с Горьким Луком, который избрал несколько другой вариант диверсий против пропаганды Кремля...
С того времени много изменилось, я вернулся к своему аналитическому стилю, но направленность осталась прежняя - раскрытие росийской пропаганды и противодействие ей. От помощи серьезным людям до тролинга "как ыло во время Второй Мировой"


и


Иными словами, я абсолютно без ненависти защищаю страну деньгами и своим временем. Примерно как Эренбург написал "папа,убей немца".

Теперь о частностях

>На свете в моем личном понимании существует всего две национальности, использованный презерватив и Человек. Независимо от места проживания, языка общения, цвета кожи и разреза глаз.

1) В русском языке существует большая понятийная лакуна про национальность. В данном случае о чем идет речь - про этническое или политическое понятие?

2) И еще непонятно, как это соотносится с нападением России на Украину. Ты в своем праве считать, что этого не было, что Украина, ООН, ЕС, США, Австралия, ОБСЕ и прочие субъекты врут. Что не было "вежливых людей", что МН17 сам упал. Но украинцы так не считают - они помнят эти крики "за два дня придем и убьем вас".

Так вышло, что для украинцев "гондон" это среднеквадратичный росиянин. Это может не ты лично, это именно типичный росиянин, который или сам убивает или спонсирует деньгами убийц. И это оставляет мало места для дружбы. Увы.

Я понимаю, что лично ты вполне можешь быть проив войны (и скорее всего так и есть, мой сын так считает по крайней мере - после прочтения блога). Я также понимаю, что ты в определенном смысле жертва этой системы - и лично путина и коллективного бессознательного россиян.
Потому и стараюсь задавать вопросы максимально корректно. Для меня враг это не каждый, кто живет "за поребриком" а тот, кто поддерживает войну против Украины, против страны где я родился и где родились мои дети.

* * *

Понятно, что тебе неприятно читать то, что я пишу в блоге. Собственно про это я сразу предупредил...
Зафрендил я потому что хочу понять, как скоро твоя страна войдет в штопор - или развалится или окуклится по типу Ссср, что даст спокойствие Украине.

Я не враг и не приятель и даже не сосед (уже не сосед). Сейчас я действительно хочу иметь ясное понимание, что произойдет на Росии.

* * *

Вот как-то так, яснее не могу потому что за последние 3 дня спал аж 1 раз.

Reply

leo1974 August 26 2017, 19:49:17 UTC
Распиздилось вы чтото. Все-проще было намного

Reply

grzegorz August 27 2017, 02:02:04 UTC
Здесь Вам не дискуссионный клуб при совковом ЖЭКе, где всякий к-ц-п может нести всякие несуразицы.

Reply

a073irl March 20 2018, 09:21:03 UTC
Спасибо ВАМ дебилы за Крым

Reply

ext_4036859 November 3 2017, 22:10:32 UTC
"Зная" историю и помня книгу о том, как юмор и ненависть помогла снижать стресс британцев...\ судя по тому что ты написал,историю ты не знаешь.разумеется ты вправе заблокировать меня.как это сделал провокатор beam_"truth".но это будет означать что ты не готов(не желаешь) дискутировать на исторические темы

Reply

grzegorz November 4 2017, 03:49:02 UTC
Это пиздец, кацап, это пиздец :)

Ты приползло жрать говно и сосать писю в блог к beam_truth но провокатор именно он и тушь от слез течет именно у тебя.

Посиди в унитазе, хехе.

Reply

vk_ua January 3 2018, 16:08:24 UTC
Плюсуйте и меня в список неготовьіх (не желающих) вести дискуссии с кацапскими шутами на какие бьі то ни бьіло темьі.

Reply

grzegorz January 4 2018, 02:58:11 UTC
+++

Reply

grzegorz January 4 2018, 02:57:56 UTC
Иди нахуй

Reply


Leave a comment

Up