Ойо, Ирак!

Nov 20, 2019 21:31


"Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Участники акций протеста в Ираке пытаются сорвать работу нескольких нефтяных терминалов и нефтедобывающих предприятий страны, что угрожает иракскому экспорту нефти, сообщает арабский телеканал "Аль-Арабийя".

В частности, демонстранты заблокировали доступ к порту Умм-Каср на юге Ирака.

По словам сотрудника нефтяной промышленности Ирака из города Эз-Зубайр, "порт Умм-Каср не функционирует, Басра остается единственным маршрутом для морской торговли". Он отметил, что протестующие не дают пройти в Умм-Каср даже служащим.

Согласно данным "Аль-Арабийи", демонстранты также с понедельника блокируют дороги к нефтяному месторождению в районе Эз-Зубайра.

При этом, по информации наблюдателей, работа нефтяного месторождения в районе Басры, нефть откуда поступают в КНР, Японию и средиземноморские страны, в основном идет в прежнем режиме."
https://www.interfax.ru/world/684889
Или Иран? Хрен из разберешь разница на 1 букву

"Руководство Ирана справилось с беспорядками, которые прокатились по стране после решения правительства о повышении цен на топливо, а президент Ирана Хасан Роухани инкриминировал разжигание протестов "реакционным странам региона" и Соединенным Штатам. "

http://vestikavkaza.ru/material/282127

В общем рынок перестает быть томным...

нефть, мир. прогноз. заговоры

Previous post Next post
Up