"Фрекинг трясет" - уже Байден...

Nov 14, 2019 14:35


“То, что произошло с энергетической независимостью США - это чудо. Мы говорили об этом 50 лет, и вот оно произошло.… Запрет фрекинга и остановка сланцевой добычи не будет благом для экономики”, - подчеркнул Пауэлл, выступая в сенате по вопросу экономического прогноза для США.

Ранее бывший вице-президент Джо Байден заявлял, что в случае победы на президентский выборах 2020 года принял бы меры для прекращения применения угля в качестве источника энергии в США, а также применения метода фрекинга (гидроразрыва пласта) для добычи углеводородов. Он позаботится о том, “чтобы с этим было покончено”, подчеркивал политик.

Возможно, высказывания Байдена чересчур радикальны, но то, что в США многие недовольны сланцевой добычей нефти - это факт. И у них есть на это веские основания. Например, скорее всего, из-за активного применения гидроразрыва Оклахома стала новой «столицей землетрясений» в США - каждый день в штате регистрируется в среднем два подземных толчка.

Растущий объем данных подтверждает, что гидроразрыв, вероятно, непосредственно связан с увеличением сейсмической активности. Американские ученые ведут сейчас интенсивное изучение этой проблемы, поскольку после начала сланцевого бума регионы, прилегающие к крупнейшим месторождениям, стали испытывать больше подземных толчков, чем когда-либо за всю свою историю."

teknoblog.ru/2019/11/14/102454

Итак основной прогноз - большие проблемы у сланцевой начиная с 21го года. Со всеми вытекающими...

США, нефть, мир. прогноз

Previous post Next post
Up