А воровать-то нехорошо!

Apr 11, 2008 11:04

Грушинский клуб против фонда Михаила Грушина http://www.press-volga.ru/2008-04-11/11/
Арбитражный суд города Москвы продолжил позавчера рассмотрение иска Самарского областного клуба авторской песни имени Валерия Грушина к московскому Фонду имени Грушина, который создал и возглавляет сводный племянник Валерия столичный коммерсант Михаил Грушин.

Это было уже третье заседание под председательством судьи второго судебного состава Любови Барабанщиковой. Клуб предъявил претензии к бизнесмену, который использовал в качестве товарного знака эмблему фестиваля, нарисованную в середине 70-х годов куйбышевским художником Павлом Лысенковым, также присутствовавшим на разбирательстве. Для сведения сообщим, что Михаил Грушин в то время ходил в начальную школу.
Михаил использовал три подобных товарных знака. Действие двух из них отменила в прошлом году палата по патентным спорам Роспатента. Сейчас речь идет о третьем, последнем знаке. Дело пока не закончено (суд по просьбе истца отложил его рассмотрение), но шансы на решение вопроса в пользу клуба очень велики. Если и третий знак отнимут у москвича, у него, как у вдохновителя альтернативного Грушинскому фестиваля, возникнут проблемы не только морального, но и материального свойства, ведь воровать чужую интеллектуальную собственность нехорошо и опасно.
Константин МУХТОЛОВ, «Молодецкий курган» ПРЕСС-ВОЛГА 11 апреля 2008

Грушинский фестиваль, Михаил Грушин

Previous post Next post
Up