Вокруг Золотого острова или романтика осеннего вечера

Sep 12, 2019 19:00


Strangers in the night
Exchanging glances
Wondering in the night
What were the chances
We'd be sharing love
Before the night was through
Фрэнк Синатра


Ах, какие погоды стоят нынче в Москве! После холодного июля и августа сентябрь решил взять реванш и дарит нам чудные, солнечные дни.
Со щемящим чувством прощания понимаешь, что денечки эти последние. Совсем скоро придут дожди и холода, а значит нужно торопиться взять все, что еще возможно от нашего северного лета.
Начало сентября это еще и памятная дата для нашей семьи и день рождения мужа. А что может быть лучше, чем романтический вечер для двоих в самом любимом, прекрасном городе, в Москве?
Не раздумывая долго, мы решили отправиться в романтическое путешествие на теплоходе по Москве-реке с компанией Rivertickets.ru.
Экая банальность, скажете вы. Но нет! Каждая речная прогулка уникальна.
Весной мы пели романсы под мелодичный перезвон гитарных струн, летом любовались фантастическим Живописным мостом и гуляли по Серебряному бору, а осенью наслаждались вечерней Москвой, пили шампанское и слушали бессмертные песни Фрэнка Синатры.






Причал от которого мы отправились в романтическое путешествие находится совсем рядом с метро Пролетарская, напротив Новоспасского монастыря, так что, приехав пораньше, мы успели еще и погулять там.



Теплоход "Мария Ермолова" меня удивил. Мне он показался маленьким и несуразным. И как на таком можно провести романтический вечер? Но, все оказалось намного лучше. Первое впечатление оказалось обманчивым.




Внутри все было очень симпатично, просторно  и уютно.




На верхней палубе много удобных стульев, столики и всем хватало места.




Как ни крути, но уже осень. По вечерам на реке холодно. Но можно взять плед напрокат.




Устраиваемся поудобнее, изучаем меню и в путь.




А путь наш лежал вокруг Золотого острова по весьма необычному маршруту. И вот тут я и поняла, почему "Мария Ермолова"  выглядит именно так! Дело в том, что теплоход проходит под так называемыми "малыми мостами"  Водоотводного канала, а это совершенно  недоступно для других судов!
Наш симпатичный, небольшой теплоходик уверенно шел по реке и я с удовольствием смотрела на неизведанную еще пока Москву. Очень много я видела впервые.




Удивительные "плавающие" фонтаны....




Фешенебельные отели и бизнес-центры вдоль набережных







И, конечно, красавица Москва! Невероятный город. От нее невозможно устать.
















Прогулка длится два часа. Сначала мы отужинали в ресторанчике, а затем поднялись на верхнюю палубу. Город прекрасен. У меня не хватит слов, чтобы описать мои чувства. Самый лучший город Земли!







Парящий мост в парке Зарядье интересно смотрится с воды. Он действительно парит над рекой!










Высотка на Котельнической в подсветке.  Фантастика, правда?




А это Дом Музыки. Я впервые увидела его вечером с подсвеченным фасадом. Футуристический купол со скрипичным ключом меня впечатлил.







Ну, а самое главное на этой прогулке, что стоит выделить особенно - музыкант! Он был бесподобен. Саксофонист, вокалист и ведущий вечера в одном лице. Он чудесно пел, играл давно знакомые, любимые мелодии, иронично шутил и благодаря именно этому человеку, вечер наш удался абсолютно.
Жаль, что я не знаю его имени. Очень хочу написать благодарность музыканту на сайте компании. Спасибо, маэстро!

Если вы еще раздумываете куда отправиться в последние теплые денечки, то посмотрите на сайт Rivertickets.ru
Уверена, что именно там вы найдете то, что ищете. Прогулка по реке, по прекрасному городу, с любимым человеком и в отличной компании это то, что нужно чтобы получить удовольствие и запомнить этот вечер на всю жизнь.

Видео, фонтаны

image Click to view



Видео, возле Кремля, нас обгоняет яхта

image Click to view



Видео, вид на высотку с реки

image Click to view



[Важная информация]
Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!













присоединяйтесь!

Москва, Река, Москва-река, Отдых, Прогулка

Previous post Next post
Up