На "Лексусе" по морю-окияну

Nov 14, 2019 22:54

Здрасьти всем!
Пост ни о чём. Много картинок.

А давайте о хорошем, а?
Например, как вам лодочка?



Нравится?
Не просто лодочка-яхта, а яхта от "Лексуса".
Ну, да, Тойота и Лексус не только машинки клепают, они ещё и лодками-яхтами занимаются.
На заглавной картинке рендеринг. А вот уже ниже, это уже реальная яхта, созданная Лексусом.



Начальник Лексуса сказал, что компанию надо рассматривать не только, как производителя автомобилей, а как бренд роскошной жизни.



Длина яхты - 65 футов (19,96 м), и построена она на базе концептуального катера длиной 42 фута, который был построен для Лексуса в 2017 году.



Дизайн от итальянской яхтенной студии Nuvolari Lenard, судостроитель из США - MARQUIS-LARSON.
Три каюты на шесть спальных мест, развлекательная зона... дизайнеры постарались на славу.



И напольное покрытие с лого Лексуса.















Скорость этого чуда - более 30 узлов. Ну, это как-то расплывчато, пусть будет ровно 30. Нормально, чё. И установлены там два двигателя Вольво-Пента (Volvo IPS 1200 (Вольво IPS 1350)



Что за двигло? Да, так..



IPS 1200, рядный, 6 цилиндров, объём - 12,8 л. 900 лошадок на валу.Максимальные обороты - 2 300, и при этих оборотах расход топлива - 170 литров в час. Вес одного двигателя - 2 300 кг. Кому хочется больше про двигло - тыцнуть сюда

Яхту впервые представили почтеннейшей публике на Международной выставке яхт, проходившей в Форт-Лаудердейл с 30 октября по 3 ноября этого года. И там же стартовали продажи яхты. По меньшей мере, четыре яхты были проданы. Цена яхты - 3 750 000 долларов США, в базовой комплектации. В полном заряде, ну, там стеклоподъёмники электрические, полный фарш - 4 850 000 долларов.




P.S. Я предупреждал.
P.P.S. От Лексуса мне ни иены не поступило, так, что не реклама. Вот если бы Хонда с Акурой за катера взялись, вот тут бы я расстарался... насколько смог. А Тойота и Лексус, так... уж поберегу религиозные чужие чувства.

жарим новости, корабли и пароходы

Up