Р. Кадыров: Берегите родной язык и передавайте его потомкам

Feb 22, 2017 11:40


Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм опубликовал запись, посвященную Международному дню родного языка.




По словам руководителя Чечни, для многих людей разных национальностей эта праздничная дата в календаре занимает особое, почетное место. Именно от сохранения родной речи и литературного языка зависит национальная самобытность - культура, традиции, обычаи, нравственные устои. Нет языка - нет и народа.
«В Чеченской Республике мы уделяем особое внимание значению этого вопроса. Разработаны программы по поддержке и развитию чеченского языка и письменности, проводятся конкурсы и фестивали с целью популяризации родной речи. Более того, создан Экспертный совет при Главе ЧР, одной из задач которого является пропаганда и дальнейшее развитие чеченского языка. В него входят известные ученые, писатели, журналисты, общественные деятели. Учитывая огромную роль родного языка в жизни народа, я еще в 2007 году учредил праздничную дату - День чеченского языка. Он масштабно отмечается ежегодно 25 апреля», - написал он.Подробнее:
Previous post Next post
Up