Сирия и Ирак: последние события минувших дней

Feb 21, 2017 14:50


Борьба с запрещенной в России террористической группировкой ДАИШ продолжается. Основной театр действий располагается в Сирии и Ираке, где сосредоточена деятельность группировки. Однако террористы терпят поражение.




Фото с сайта mignews.com

8 февраля официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что турецкие войска и сирийская оппозиция вошли в город Эль-Баб, он контролировался террористами. «Отряды сирийской оппозиции и наши подразделения, которые оказывают им поддержку, вошли в Эль-Баб. Операция, можно сказать, движется к завершению, но говорить, что она окончена, еще рано», - сказал он.

Спустя пару дней сирийские военные при поддержке российской авиации освободили населенный пункт Тадеф, который является наиболее укрепленным форпостом ДАИШ на подступах к городу Эль-Баб.

Минобороны РФ, правительственные силы уничтожили более 650 боевиков, два танка и четыре боевые машины пехоты, а также 18 автомобилей повышенной проходимости с установленным на них тяжелым вооружением и другую технику.
Кроме того, полностью была взята под контроль дорога в направлении города Ракка. По этой дороге осуществлялось снабжение вооружением и боеприпасами группировки ДАИШ в городе Эль-Баб.Подробнее:
Previous post Next post
Up