Как сквер-то назовем?

Jul 13, 2016 12:20

Каждый, рассуждая об изменениях в городской среде, в один момент превращается в ландшафтного дизайнера, эколога, прораба, садовода, лесника и б-г знает кого еще. Вот и о будущем сквере на Ново-Садовой я слышал много мнений. Одно из самых распространенных - эт то, что гулять в этом сквере, по идее, захотят не только студенты Госа и посетители ближайшего ТЦ, но и те, кто решит отправиться в те края на машине. А парковки-то нет!


Для тех, кто не в курсе (а таких, думаю, здесь немного), речь о благоустройстве зеленой полосы на отрезке Ново-Садовой от глазной больницы и до 3-й просеки. В общем-то поводом для поста послужило то, что грандиозное перекладывание земли и травы с места на место наконец-то приобрело конкретные очертания проекта.
Итак, что же нам говорят официальные источники?

В сквере мы будем иметь:
- пешеходная дорожка шириной три метра
- велодорожка шириной два метра
- 60 лавочек
- в сквере посадят 3000 кустарников и 600 деревьев (это береза, калина, туя, тополь, клен).
Из дополнительных интересностей - малые архитектурные формы (как же я не люблю это название). На «Волга Ньюс» кстате голосуют за то, что поставить у входа в Загородный. Пока на первом месте некая «альпийская горка». Обещают, что озеленять новый сквер полностью закончат в сентябре. Пока идет монтаж света и поливалок.
Кстате насчет парковок - видел, что расширяют напротив глазной существующую. Так что, надеюсь, такой жопы как у Загородного там не будет.
Так вот. Пишут, что название сквера можно будет выбрать. Предлагаю покумекать заранее. Чтобы начать предлагаю «Длинный»!
- Ты где?
- В Длинном))


Previous post Next post
Up