Потенциал чемпионата

Jun 28, 2016 19:30


Встретил знакомого. Разговорились. Как водится, дошли и до футбола. Его в стране нет, играют позорно, лажают так, как будто их родственники в заложниках у соперников. В общем, по классике. Выводы, соответственно, те же, что и у миллионов жителей нашей страны - нужно растить новых игроков, поднимать, так сказать, школу нашу футбольную. А как? Тренеры найдутся, ребята с мячом тем более, а инфраструктура где? Ну я и говорю, - мол, чемпионат МИРА проводим, а нормальных площадок для юных дарований нет. Все как-то через жопу. Тут товарищ мой меня удивил - говорят, строится сейчас две крутые площадки в районе Дальней, где стадион готовят. И еще одну будут на Металлурге реконструировать. Раздевалки, трибуны, хорошее поле, все дела…
Что характерно - на мое брюзжание, что наверняка всё опять блатным отдадут и играть там будет неизвестно кто, Витёк заявил - нифига, уже определили, что тренировки там будут проводить ШВСМ №1, СДЮСШОР № 1 и «Крылья». Откуда знаешь? - говорю. Так у меня племянник в ШВСМ работает, - отвечает, - он и рассказал.
Такие дела, друзья. Похоже, что ЧМ нам все-таки что-то после себя оставит. Мое мнение - главное - не просрать новые площадки и давать на них заниматься обычным талантливым ребятам.
Previous post Next post
Up