Закрытия первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец».

Jun 23, 2016 01:15

22 июня 2016 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в масштабной военно-патриотической акции, посвящённой Дню памяти и скорби, и в церемонии закрытия первой смены оборонно-спортивного оздоровительного лагеря ПФО «Гвардеец».


В своём выступлении перед ветеранами, военнослужащими и участниками лагеря «Гвардеец» Михаил Бабич подчеркнул: «75 лет назад вероломно, без объявления войны, нарушив все международные обязательства, фашистская Германия напала на нашу страну. Почти 27 миллионов наших граждан погибли в этой войне, отдали жизнь для того, чтобы весь мир освободился от этого зла. Наш народ и наша армия 1418 дней отстаивали независимость своей страны и потом освобождали весь мир от фашизма. Мы помним всех - солдат и офицеров, генералов и адмиралов, отдавших жизни в боях за Родину.И наша память является залогом того, что никогда больше вражеский сапог не будет топтать нашу землю!»

В этот день к масштабной военно-патриотической акции по специально организованному прямому телемосту также подключились крепость-герой Брест и площадка Молодёжного форума ПФО «iВолга» в Самарской области. На полигоне учебного центра состоялась церемония закрытия оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-1». Этот военно-патриотический проект реализуется с 2013 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича при поддержке Министра обороны РФ, Героя России генерала армии Сергея Шойгу и ДОСААФ России.

Эти масштабные мероприятия прокомментировал Герой России полковник Игорь Станкевич. «Как человек военный, как офицер я всегда, что называется, «болел и болею» за нашу молодёжь - за тех ребят, которые уже завтра будут защищать нашу Родину, служить ей. И не только в рядах Вооруженных сил, но и в гражданской жизни. По инициативе полпреда Президента России Михаила Бабича в Приволжье реализуется целый ряд системных общественно значимых проектов и инициатив в этой сфере. Думаю, многие слышали про лагерь «Гвардеец». Это уникальный проект не только в масштабах регионов Приволжья, но и всей страны формат работы с молодым поколением. С большим удовольствием ребята приняли участие в телемосте между площадкой «Иволги», лагерем «Гвардеец» в Нижегородской области и крепостью-героем Брест, на примере защитников которой мы учимся мужеству, самопожертвованию и любви к Родине. Мы видим, что государство сегодня действительно активно занимается темой патриотического воспитания молодого поколения. И самое главное - эти инициативы находят искренний интерес у самой молодёжи".
Previous post Next post
Up