Про внимание к Земле Самарской пост

Jun 11, 2016 12:39

Обычно, если говорят «освящение деятельности…», как правило, подразумевается «имитация деятельности». Это обязательно связано с чиновниками и обязательно имеется в виду что-то в духе «покажите, типа мы работаем». За деньги.
Поэтому в новостях о власть предержащих я в первую очередь пытаюсь определить, Когда ждать результатов от бла-бла? Или это в белом доме норматив по «освящению деятельности» выполняют?
И вот что характерно - в последнее время у меня создается стойкое ощущение, что Самарская наша область ни дать, ни взять теперь пуп Земли. Недавно отгремела новость о том, что в понедельник Меркушкин с Путиным без скандалов встретился. «Ну, это типа плановая демонстрация поддержки действующих губернаторов президентом, - сказали тогда многие. - Просто сейчас до НИМа очередь дошла, а так это ничего не значит». Окей. Сегодня вот другая путаница началась.
Сначала слышал, что НИМ с Володиным встречался. На работе говорят - «Нет! Он за Сергеевскую птицефабрику с Дворковичем что-то говорил». Вечером меня вообще один чел убеждал, что все это враки, но с Левитиным (это секретарь нашего госсовета) губер точно виделся! А говорили они не про птиц, а по поводу ЧМ.
Короче. Сейчас сел, разобрался. Оказалось, что губер наш СО ВСЕМИ этими господами встретиться успел. И перед праздниками, кстати, выловил. Там тебе и про электричку между Самарой и Тольятти тема была, и празднование юбилея Автоваза, и про Фрунзенский мост что-то обсуждали, и б-г знает что еще…
В общем-то, получается, что либо это губер наш по федеральным чиновникам бегает, как не каждый глава области бегает, либо правда к нашей губернии интерес нездоровый сверху пошел. Если наложить любое из перечисленного на движуху по строительству, благоустройству и т.п. в городе, то выходит так и есть - деятельность сплошная… только успевай освещать.

соцсети, тольятти, Самара, Меркушкин

Previous post Next post
Up