Настя и Миша. будничное.

Aug 15, 2013 13:10

Настя уже во всю пытается вовсю играть с Мишей по-взрослому: бросает ему мячик, притаскивает тяжеленные игрушки и требует чтобы он в руки взял. Периодически пытается взять его на руки.
Очень ревностно относится когда другие дети пытаются Мишу потрогать.

Настя всё повторяет за Мишей и за мной. Сейчас у неё нормальные состояния, когда:
- во рту два кулака
- сосёт соску (если вдруг найдёт её где-то)
- купаемся с лялечным кругом на голове
За мной повторяет как менять подгузник, протирать салфетками. Она кормит-убаюкивает своих кукол и зверей. Кладёт их на развивающий коврик, показывает игрушки там. Некоторых зверей плюшевых пытается кормить своей грудью (она тут тётенек в очереди так развлекала в одном гос учреждении).

Я тут недавно наблюдала, как она на протяжении часа медвежонка и куклу таскала по всему дому: то в коляске, то играла, то кормила. Закончилось всё тем, что она пыталась их обоих усадить к себе на коленки, при этом достать книжку и чего-то там ещё показывать и рассказывать... У неё никак не получалось , в результате она усадила их на диван, сама села рядом, обняла и читала книжку... Я прямо увидела себя со стороны)))

А ещё из приколов:
моя мама держит на руках Мишку, и говорит Насте:
- давай выучим стихотворение, повторяй за мной: уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу..
Настя естественно подбегает к Мишке и начинает пытаться оторвать ему ногу

Настя более менее освоила горшок. Только ночью пока не встает. Периодически любит посидеть по своим делам на унитазе, а потом, покидая туалет, машет ручкой и говорит унитазу "Пока-Пока!!!"

Мишка, будничное, Настя, семья

Previous post Next post
Up