Газпром -народное достояние?

Sep 28, 2021 11:17

Дорогие мои сотоварищи, еду утром на работу. Все уткнулись в телефончики, даже пенсюкового вида мужчина на соседнем сиденье.
Вдруг он радостно провозглашает:
-Ты глянь, наш газ в Европе 1030 баксов уже! Ух и заживем!
-Остынь, зажиточный, - отзывается работяга впереди, - У тебя что, акции Газпрома под подушкой? Нет? Ну вот кто заживет -так это они, олигархъё. А нам только гречка по 150 рублей.
-Газпром -народное достояние, кажный день по телеку вон поют, - возмущается мужик, - а народу што, хошь сказать, ничё не достаётся? Куды деньги-то идут?
-Песню знаешь, КВНщик поёт, "ведь это все же наш общий газ, а мечты сбываются только у вас"? Вот и сиди, радуйся, что у других мечты сбываются, -отвечает работяга.
-У них мечты закончились, денег девать некуда, яхты не яхты, особняки, острова, а у нас на морковку не хватает, -злится Тамара -уборщица, ездит каждый день в город на работу в музыкальную школу.
-То ли дело раньше вот были купцы,богачи -и дома для бедных держали, копейку там переночевать стоило, я сам читал. И вон больницы открывали для бедных. И добрым словом их поминали, -говорит дед Кузякин, который едет на ВТЭК.
-Да фигня все эти деньги, главное здоровье, а если его нет -ни за какие деньги его не купишь, багажник с деньгами к гробу привяжешь? Нафиг?- отзывается водитель.
Мужичок загрустил и стал смотреть в окно, за окном лил серый холодный осенний дождь, развозя слякоть. И мне тоже стало грустно.
Будьте здоровы, товарищи!

201-й километр, жизнь

Previous post Next post
Up