Весна идет, весне дорогу!

Mar 25, 2020 12:26

Дорогие мои сотоварищи, наконец у нас настали солнечные дни! И пусть ночами выстужает до -4, утром под ногами похрустывает заиндевелая трава, пусть летает тучами прошлогодняя пыль - весна идет!
У меня весна ассоциируется со стойким запахом дыма - вокруг начинают пускать пал по лугам и весям, вокруг сельпо -сплошные столбы дыма, со всех сторон. Запах гари будет стоять весь месяц -пока не сгорит всё, что можно, включая несколько дачных домиков, пока не сгребут и не сожгут остатки прошлогодней листвы радивые тетки-кумушки, которым не сидится спокойно на лавке. А потом, наконец, запахнет черемухой и сиренью. Если её не вырубят к чертовой матери -у нас в сельпо какая-то просто борьба с деревьями! Ранее утопающий в зелени, сейчас посёлок ощерился пнями и обрубками деревьев. Не понимаю смысла.
А из хорошего - посмотрите на небо, не располосованное самолётами! За многое время - оно абсолютно чистое! У нас, правда, дымка от гари, но все равно. Вот ещё бы химкомбинат перестал работать -и мы учуяли бы наконец настоящий свежий воздух. Но остановить непрерывный химический процесс может только прямое попадание ракеты Господь Бог, наверное.
Так что весна идет, вылезли и зацвели крокусы, тянутся нарциссы и тюльпаны. С весной всех! Здоровья!

201-й километр, жизнь

Previous post Next post
Up