Визы Гвинеи-Бисау и Мали

Mar 01, 2017 18:27

Самая моя быстрая виза в жизни! С момента моего захода в консульство и выхода из него прошло 5 минут! 1,5 из которых я тупил изучал бумажку с ценами на входе. Виза стоит 20000 CFA, что примерно 32 доллара. Работник попросил только копию паспорта себе, переписал мои данные в наклейку, наклеил мне её, и записал номер визы на ксерокс. Никаких анкет даже заполнять не надо!



Само консульство находится в обычном районе на перекрёстке двух грунтовых улиц.


Прямо рядом свинки пасутся.


Не изучал детально вопрос, но пишут, что так-то Бисауская виза довольно сложная для получения. Куча справок, бумаг требуется, времени. И единственное место, где её так легко дают, это сенегальский Зигиншор. Так что если хотите поехать в Гвинею-Бисау, делайте визу в Зигиншоре.


До этого ещё в Нуакшотте сделал визу Мали. Кроме паспорта и двух фото не надо вообще ничего! Никаких броней, справок и т.д. Даже ксерокс паспорта они сделали сами. И очень дёшево: 17 евро примерно (6500 угий). Пока это самое дешевое из известных мест, где делают малийскую визу. В Рабате - 25 стоит, в Дакаре - вообще 40.

Забавное консульство, бардак у них, бумаги валяются, калитка открыта, свободный проход :) Лёша Кулешов нашёл у них душ, и я, ожидая пока консульский работник освободится, сходил помылся :) не приходилось ещё мыться в посольствах.


Сенегал, Визы, Гвинея-Бисау, Мали, Африка

Previous post Next post
Up