Быстрый фотоулов в РГ АКФД.

Jan 30, 2020 22:44





На медленный и вдумчивый надо время, оставим это на выходные.

По наводке уважаемого iam_krasnoyarsk заглянул в «святая святых» российских архивов. И действительно - политика немного поменялась. Изображения стали побольше, а лейблы поменьше.


















































































Небольшая зарисовка «на улице Берлина»…












Некоторые фото так и остались в малом разрешении по непонятным причинам:

ИС-2 с траками на башне.



Сталинградские трофеи.



И там еще много таких. Смысл неясен.

Недавно сгоряча написал в один архив, мол, для кого храните, они скоро станут просто неинтересны никому…. Получил ответ:

Добрый день!
Сообщаем, что коллектив архива обеспечивает комплектование, постоянное хранение и популяризацию документов о фотографиях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. , делает это с осознанием важности данных задач для дальнейшего развития российского общества и государственности. Имеющиеся на хранении материалы открыты для доступа пользователям в читальном зале архива, но основная масса граждан знакомится с ними на выставках, в том числе виртуальных, в электронных публикациях и изданиях. Работа по сбору материалов о войне активно продолжается с помощью бессрочной акции «С заботой об истории», стартовавшей в апреле 2019 г. в центрах предоставления государственных услуг «Мои документы». Все полученные материалы, а их уже более 6 тысяч, описываются, сканируются и становятся достоянием общественности. Каждый желающий может сделать свой выбор в сторону обнародования имеющихся документов об участии своей семьи в ВОВ, придания им официального статуса исторических документов, тем самым сохранив их навечно. Подвиг народа не должен быть забыт!

С уважением, ГБУ «ЦГА Москвы»"

А я им про финский архив….)))

великая отечественная, Как время бежит, Берлин, рейхсканцелярия, танк, рейхстаг, история, вторая мировая

Previous post Next post
Up