Sep 04, 2010 19:58
Понедельник - день тяжелый… но только не в Турции! Завтрак - пожалуй, самый приятный прием пищи, поскольку он проходит без двух тарелок мяса, нескольких килограммов арбуза, вбиваемого в себя, и заливания всего этого пивом (последовательность поглощения вышеперечисленного несколько другая, но тем не менее). На завтраке довольно легко уминаешь «мотю» с хлопьями, несколько кусков омлета, и пару булочек с парой стаканов молока.
Дальше - как по расписанию - переодеться в купательное и доползти до моря, перехватив чего-нибудь типа пепси по дороге, чтобы было попрохладнее. Еще есть вариант плюхнуться в бассейн. Это производит заметно лучший эффект, если только сумеешь потом заставить себя вылезти из него и продолжить намеченное путешествие. При прыжке в бассейн выпитое пепси как бы всплывает в животе. Эффект довольно забавный и очень способствует перевариванию (а скорее, архивированию содержимого желудка). Нас подбирает трактор, циркулирующий до пляжа и обратно. Расстояние, конечно, небольшое - около 250 метров, но обленившиеся туристы терпеливо ждут на остановке. В Турции это довольно популярный вид транспорта, причем не только в отелях. В то же время это вполне можно считать оригинальным.
Но по мне бассейне куда лучше! Крики, музыка (без Lady Gaga никуда!)… А с зажившей коленкой я восстановил свои акробатические выкрутасы: и фляк, и сальто назад. Как прекрасно это ощущение, когда ты погружаешься в воду, ее температура почти не отличается от температуры воздуха, ты будто находишься в своей среде, дышать не надо, смотри по сторонам и плавай, сколько хочешь… но такое состояние только на непродолжительное время.
На ужине не люблю брать курицу, потому что ее выдает турок, к-ый разрывает эту курицу на несколько кусков и кладет в тарелку, по моим меркам, немного. К тому же дико раздражают его «шутки»: положить в тарелку малюсенький кусок курицы - типа все, уходи. Тупо стоишь, ждешь, когда пройдет тот интервал времени, в к-ый ты еще и смеяться должен над этим выкрутасом. Наконец-то получаешь свою порцию мяса (в моем случае это, дай Бог, половина порции) и идешь есть.
Но сегодня шутка этого разделывателя-юмориста действительно оказалась довольно забавной, а главное - продуктивной. Он, как всегда, положил маленький кусочек, на что я отреагировал:
-Some more.
После этого он улыбнулся и положил мне на тарелку целую курицу (только без конечностей). Я начал как бы в шутку тянуть тарелку к себе, почувствовав, что он отпустил мою будущую еду. Парень не забирал эту огромную курицу обратно. Хм…
-Thank you! Very, very much! - радостно воскликнул я и на радостях, что все-таки с мясом на ужин облома не произошло, съел все содержимое тарелки, оставив внушительный по размерам скелет. Народ вокруг то ли завидовал, то ли удивлялся. А я довольно поглощал этакий подарок судьбы, запивая пивом =)