Неувязочка вышла: после освобождения Иссахар Путин заявил, что она не контрабандистка

Jan 31, 2020 16:35



В ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу, состоявшейся накануне, 30 января, в Москве, Путин сказал: "Вы обращались с просьбой освободить от отбывания наказания гражданку Израиля за правонарушение, которое она совершила, - за наличие у нее запрещенных наркотических средств. (…) Она (Наама Иссахар - прим. ред.) - слава богу, для нее это очень хорошо - не пересекала даже границу Российской Федерации, все это было найдено у нее в багаже при перемещении багажа из одного самолета в другой".

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Путина об освобождении из заключения израильской гражданки Наамы Иссахар. По словам Пескова, президент РФ, говоря о ситуации с Иссахар, не давал оценки действиям Генпрокуратуры РФ и суда, передает РИА "Новости".

"Нет, не оценивал в данном случае позицию Генпрокуратуры и суда, он просто констатировал, что пересечения границы не было. Там речь именно об этом шла, в его словах. Он это констатировал, это никакая была не оценка была, ничего", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов. "В данном случае это история, которая завершилась хорошо. Поэтому считаем эту тему закрытой", - добавил он.

https://www.9tv.co.il/item/9527

Плохая Россия, И смех и грех

Previous post Next post
Up