Господин Нетаньягу, вы не устали? Не хотите ли отправиться выращивать капусту?

Jul 31, 2019 10:44



Вчера в Ришон ле-Ционе в баре Yudale Bar ул. Лишанский 27 русскоязычные блогеры, журналисты и еще кто-то встречались с нашим премьер-министром Биби Нетаньягу. Было нас человек 50. Биби, конечно, опоздал. На 1,5 часа. Но пришел такой, выпил пива и принялся отвечать на вопросы. На фото вы увидите кто там был из политиков - Тали Плоскова, Роберт Илатов, Максим Бабицкий. Александр наш, Авербух, тоже теперь там. Зачетный прыжок. Компания не плохая. И в зале было много хороших людей и моих друзей.



И спросил я Биби: Господин премьер-министр, вы уже так много лет на своем посту, больше чем Бен-Гурион, а вообще в политике и подавно. Вы не устали? Может надо отдохнуть? Помните как император Диоклетиан бросил все и отправился выращивать капусту? Может и вам заняться капустой?
- Да, - вздохнул Биби, - плохо они кончали, эти императоры.
- Но я ж не о том, - успокоил я, - Диоклетиан как раз хорошо все закончил.
Ну и Биби начал отвечать. Как он говорит... поет аки соловей. Ничего не могу сказать - красавчик и умница. Его бы вечным представителем Израиля в ООН. По совместительству. Общий смысл длинного ответа сводился к фразе "Если не я - то кто же"? Действительно, подумали люди, как же ж так? Шо ж такое? Кто же?
- Тут, - говорит Биби, - Иран озорничает, Сирия под боком и взорваться может в любую минуту. Опять же экономика - кому ее оставить? Нисинкорену (бывший глава израильских профсоюзов - Гистадрута)? Ну и дальше чешет, не забывая пройтись по способностям и талантам своих конкурентов, не будем называть имена и тыкать пальцами. И даже верится как-то.
Нет, я никогда не голосовал за Ликуд - ни с Биби - ни без Биби. И не собираюсь - так что не волнуйтесь. Но нашего премьера я, даже постоянно критикуя, уважал и теперь зауважал еще больше. Понравился он мне. И видно было, что реально не устал. Очень еще бодрый и активный чувак. Долго еще нас не покинет - там будет видно к добру ли - к худу ли.
Отвечал он и на другие интересные вопросы, но о них вам расскажут другие. Ведь Биби - он как Будда: отвечает не столько на поставленный вопрос - сколько говорит то, что надо человеку. И я даже знаю этого человека.
Отдельный респект организаторам за то, что приглашали не по принципам кто за Биби - того допустим к телу и не затыкали рты вопрошающим, вне зависимости от того нравилось им то, что спрашивапли или нет. Жаль, не все успели задать свои вопросы - но так всегда на таких мероприятиях
Из плюсов встречи: количество выпивки не ограничивали и закуска была интересной. Из минусов - всего два сорта пива, одно из которых закончилось во время пресс-конференции и заменить баллон было нельзя - могло помешать.
Ну и закончу призывом - голосуй или проиграешь. За кого угодно - только голосуй - иначе выбирут за нас те, кто придут стройными колоннами за новыми бюджетами.












Фото меня: Владимир Плетинский (Vladimir Pletinsky)

Вот видео моего вопроса - не взыщите за ошибки в иврите - волновался

https://youtu.be/FrLJrvxiRRU

Больше фото с мероприятия в ФБ

Фото, Израиль

Previous post Next post
Up