Умер О Джей Симпсон

Apr 11, 2024 12:14


   Сейчас объявили, что вчера от рака умер звезда американского футбола О Джей Симпсон. Он был одним из первых известных американцев, чьё имя я запомнил уже находясь в США. Мы сюда приехали 19 Октября 1993-го, а уже 12 Июня 1994 года произошло убийство его бывшей жены Николь Браун и её приятеля Рона Голдмана. Убийство было совершено с особой жестокостью. Причём убили молодых и красивых людей. 
                       

Я помню как в прямом эфире показывали с вертолётов как Симпсон едет на своей машине пытаясь там чуть ли не покончить собой. Позже стало понятно, что всё это спектакль.  Но какое-то время все мы верили, что это всё же не он. Хотелось, чтобы это был не он. Однако потом всё стало ясно.

Потом шло долгое - долгое разбирательство с судом и тяжбами.  Журналисты там хорошо на всём на этом нагрели руки, все журналы и газеты выходили с его портретом и портретами жертв. Ещё помнится как все мы собрались где-то днём около экранов телевизоров, чтобы услышать приговор. И как поразились, услышав "невиновен".

Однако спустя 3 года по гражданскому иску семей жертв, он был признан виновным и суд обязал его выплатить 33 с половиной миллиона долларов по иску (гражданский суд не в праве присуждать тюремные сроки). Помнится отец Рона Голдмана объявил, что он откажется от своей доли если Симпсон признается в убийстве. Но тот естественно предпочёл платить деньги. В итоге его ,конечно же, практически разорили.

А в 2007 году он вляпался в какую-то историю, был признан виновным и приговорён к 33 годам тюремного заключения. Отец Голдмана присутствовал в зале суда и остался довольным приговором. Однако рано радовался: уже 1 Октября 2017 года Симпсон откинулся по УДО. Однако вот вчера в возрасте 76 лет умер от рака простаты. Так что теперь, спустя ровно 30 лет он встретится со своими жертвами.



Previous post Next post
Up