С Днём Рождения, Владимир Владимирович!

Apr 01, 2021 14:57


- Ваш любимый поэт?
- Владимир Владимирович Маяковский.
- Ваш любимый писатель?
- Владимир Владимирович Набоков.
- Ваш любимый политический деятель?
- Ну сколько можно?!

Анекдот

Несмотря на то,что Познер родился в день дурака, он - таки весьма солидный дядька: и эрудированный, и умный ,ну прямо всё при нём. Однако в 87 лет трудно всё время держать нос по ветру, вот и прокололся Владимир Владимирович с местом отмечания дня рождения. И чего ему вообще в России не сиделось? Пошёл бы там праздновать в какой-нибудь ресторан "Прага" и всё было бы тип-топ. Так сказать респект и уважуха.

И напомнило мне это одну давнюю историю. Моя первая жена лето всегда проводила на даче в посёлке политкаторжан. И вот однажды, когда ей было ещё лет эдак шесть, пришла она домой в слезах и пожаловалась маме, что её подруга как-то там обзывает. А мама возьми да посоветуй: "А ты ей скажи, что она вообще еврейка!". Ну девочка так и сделала.
   Но тут одна проблемка: все старые политкаторжане (царских ещё времён) были как раз вот той самой национальности. Ну и семьи их соответственно.  В итоге, когда она к кому-то в дом поиграть приходила, ей все родители ехидно говорили «Что ж ты к нам ходишь: мы же евреи ?» Так до конца лета и пришлось играть в одиночестве.


Previous post Next post
Up