Как мы жили в Апартаментах возле Трентона (2016 год). Часть Вторая.

May 29, 2020 16:59

         Помнится в первый же день жена повела нас в квартиру к менеджеру этой собственности женщине лет пятидесяти. Она каким-то удивительным образом общалась только с женой, абсолютно игнорируя моё присутствие. Если бы не наличие бойфренда, можно было бы заподозрить, что она - лесбиянка. На самом деле она ,наверное, просто решила ,что я - ниже её достоинства. У неё был белый джип Ауди и она довольно крепко держала местное хозяйство и арендаторов в твёрдых руках.


Однако её бойфренд - высокий худой мужчина с прокуренным голосом наоборот со мной с удовольствием общался. Сперва он рассказывал какие-то жуткие истории про свою старшую школу, куда ученики носили пистолеты. Потом разговор перешёл на фильмы и он просто поразил меня списком перечисленных прекрасных кинокартин, которые я тоже очень люблю.
        В собственности было 157 квартир, соответственно и народа. Я уже от такого количества людей вокруг совершенно отвык. Вечером после работы весь этот народ тусовался на крылечках здания. Это были простые работяги, которым как-то надо было отдохнуть. Они седели, болтали друг с другом и бесконечно курили, аккуратно бычкуя и бросая рядом. Поздно вечером там становилось просто всё завалено этими бычками. Но утром какая-то неведомая сила всё это уже очищала.



Ближайшим соседом по квартире оказался белый мужичок с косичкой, у которого периодически орали два больших попугая. Был он каким-нибудь разнорабочим, из тех, кто ездит на машине с кузовом, в котором валяется металлическая лестница и кувалда. Таких в штатах называют white trash. На второй месяц нашего пребывания он даже начал со мной здороваться.
        Думаю процентов 85 жильцов были чёрными.  Но так как плата за квартиру там больше тысячи, что для наших мест немало, то это были весьма приличные ребята, которые как раз при встрече с первого раза здоровались.  Было там и несколько русских семей, собирающихся по выходным за столиками у жаровни, и очень мирно пьющих. Порой так и подмывало подойти к ним и пристыдить: "Да что ж вы тут сидите так ,словно, не русские! Где ж размах души?! Ну хоть бы поорали для солидности!" Вечером с работы прибывала группа костюмчатых индусов с бэйджиками, прикреплёнными к штанам. Прямо все такие из себя офисные работники, но без выпендрежа. А ещё была молодая индусская пара с девочкой такого же возраста как наша младшая дочка. Они при встрече всегда нам очень добродушно улыбались.
       Однажды гуляя вокруг корпусов я услышал как из какой-то квартиры раздавался скандал. Чёрный, судя по интонациям, мужчина чем -то возмущался на английском. В ответ неожиданно раздался отборный русский мат, извергаемый тонким женским голосом.  Как они там друг-друга понимают?!   Больше всего раздражало то, что вокруг бесконечно ездили машины. Прямо как в таксопарке.  Выходишь поздно вечером отнести мусор на помойку,а там одна машина приезжает на парковку,а  две выезжают.



В первый же день пока жена обустраивалась мы с детьми пошли в МакДональдс. Интересно, что он там находился прямо напротив Бургер Кинга. Позже я узнал, что это довольно частое сочетание, своего рода маркетинговый ход.  Вика была ещё в походной коляске и с интересом смотрела вокруг. Нас обслуживала красивая чёрная девушка. Я сказал Саше: "Странно , что она здесь работает".  Та удивилась: "Почему?" Я пояснил: "Ну с её внешности могла бы работать хотя бы ... ". Я поглядел в окно и закончил: ".. в Бургер Кинге". 
     Когда мы пришли туда в другой раз, нас обслуживал какой-то белый старик, у которого родители были русскими. Но на русском он говорил с таким акцентом, что Сашка его понять не могла.



(Продолжение следует)
Previous post Next post
Up