O-O-O-O-O. Читайте дальше...

Jan 24, 2018 19:52


Давно не писал.

Но очень уж забористый повод.

Всем спортсменам, комментаторам, аналитикам, Иолантам Чен и прочим.

Вся эта полемика типа "давайте играть в карты с шулером и обыгрывать его" от лукавого. Праведный да не идет на совет нечестивых. Нет никакой необходимости унижаться и участвовать в этом фарсе. Эти люди уже лишили законного права выступать ВАШИХ товарищей. Сотрудничество с ними и участие в их игрищах это как если бы Вашего однополчанина расстреляли в лагере военнопленных, а Вы предлагали бы администрации установить правила трудового распорядка и дать лишнюю миску баланды особо отличившимся в выработке.

Что бы Вы там ни говорили - своими "старт всей жизни", "я к этому шел" Вы продаете Родину и утверждаете, что этому возможно установить достойную цену.

Все просто. Соглашаясь на приглашение этих людей, Вы запятнаете свою честь. Успех, победа, "я всем показал" - не будут оправданием. Себе придется ответить честно - для меня мой личный успех, моя личная карьера ВАЖНЕЕ унижения моей страны.

Вы тренировались с детства, терпели лишения, для Ва это главный старт, Вам просто очень хочется? Да ладно.

Спортсмены ужасно трудно живут?

Шахтеры, колхозники, водители маршруток, монтеры сетей, вся Ваша страна конечно же это понимает. У Вас самая-пресамая трудная жизнь.

Со страной воюют. Выбирайте сторону. С Вашими товарищами, с которыми Вы вчера делили тренировочные площадки, радость побед, да ВСЕ, с Вашим народом, который таки взрастил Вас, болел за Вас, который готов отстаивать свое право самому выбирать в чем ему участвовать и как жить по чести.

Или с теми, кто присвоил себе право опеределять их судьбу, кто морально расстреливает их, для кого цель, чтобы нас не было.
Все просто.

Жизнь не предлагает легких решений. Но не лишает возможности принимать правильные. Какие книги ты в детстве читал, олимпионик?

Previous post Next post
Up