Масочная профанация = мас-дрессировка

Jul 15, 2020 16:34



Сегодня возила отца на плановую поверку кардиостимулятора в Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России (Москва, Иваньковское ш., д. 3). Сначала ко мне прицепилась на входе охранница, потом регистраторша в регистрации заистерила, отказываясь наотрез меня обслуживать без маски. Позвали какую-то их начальницу, та стала то же самое требовать от меня... Охранница настаивала, чтобы я вернулась и в их местной аптеке купила маски. Все мои доводы, о незаконности - что требовать от меня приобрести за деньги маски, что надевать их - не действовали. У них, видите ли, приказ Минздрава не пускать без масок и без масок не обслуживать. Когда я сказала, что я тут в обморок хлопнусь, если начну дышать через маску, ответили, что они меня вылечат. Ага! Такие вылечат, как же!
Интересно, что бахилы там на входе можно взять в ящике бесплатно, а вот маску нет, покупай. Или неси с собой.
Окей, я достала из сумки свою тряпочку, надела на ухо - нет, не так, надо на лицо. Надела под подбородок - опять не так, надо, чтобы на рот и нос... А знаете, когда они от меня отстали и выписали пропуск к врачу? Когда я ответила, что это не первичный прием, а плановый, за деньги. Повторяю по буквам: з а д е н ь г и. Тогда им стало все равно, на каком ухе у меня маска, под подбородком или нет.
Кстати, по телефону неделю назад, когда мы записывались на прием, мне было сказано: "При себе иметь паспорт, маску и перчатки". "Иметь"! Никто не говорил, что мы должны это на себя надевать. А насчет перчаток - этот вопрос на месте вообще игнорировался. Какая однако избирательность! Маску хоть умри, но надень! А как же перчатки? О них в приказе Минздрава нет?..
И еще момент. Никто даже не посмотрел, что у меня за маска. Главное, чтобы это гоуно было похоже на маску. А то, что этой маске из моей домашней аптечки почти шесть лет, а на упаковке написано: "Срок хранения 5 лет, изготовлено: ноябрь 2014 г." никому не интересно. Ну? И что за.... профанация? Что за издевательство?
Еще и в кабинете врач начала меня шантажировать и запугивать штрафами. Так и сказала, что если мы с отцом не наденем маски, будет штраф, обоюдный. Нормально?.. Ну, нацепила я эту просрочку, профанацию на часть лица, сказала при этом: "Ну, вы же сама медик, вы же должны понимать, что это бред и издевательство". И знаете что? Она глаза спрятала и промолчала. Вот так. Бате пришлось потерпеть, посидеть тихонько, пока врач что-то там измеряла. А когда она отвернулась к записям, я бате знаком велела, чтобы он хотя бы с носа тряпку стянул. Он у меня и так еле дышит, постинсультник.
А по территории, между кабинетами при этом перемещались отдельные мед.работники без всяких масок.
Ну твари, честное слово, дикие, упоротые твари. Что чиновники, что мед.начальники. И все прочие - безмолвное стадо. "Ну, все же носят, надевают. Чем вы лучше?" Нормально, да?..

image You can watch this video on www.livejournal.com



Про маски - Интересное from Лена #ВнеДома on Vimeo.

P.S. Швейцарский иммунолог назвал мифом наличие безсимптомных больных COVID

#ВнеДома, общество, дневник, здоровье, видео, своё

Previous post Next post
Up