Развеять морок

Jun 08, 2020 00:50

Сегодня имела три разговора "на тему": два коротких, один длинный. Два коротких в магазинах. В первом случае мужчина в очереди на кассе в супермаркете занервничал, когда расстояние между нами сократилось до метра. Потребовал от меня соблюдать "социальную дистанцию": "Видите, там же написано!" Он был без маски, и потому я подумала, что он адекватный. А оказывается он ее "уронил". Ах! При такой-то паранойе ему стоило бы носить с собой охапку эти тряпок. В общем, поругались. Пусть сходит с ума дальше, баран.
Еще один магазин. Там продавец отказалась меня обслуживать, потому что я была без маски. Взбесила дура! Я фыркнула и ушла. Пусть остается без моих денег. Магазин и так крошечный, частный, в закутке, покупателей небось за день по пальцам пересчитать. Чтоб тебе разориться!
Третий разговор: встретила знакомую. Еще на днях при встрече она гуляла со своими собачками в маске и шарахалась от меня. Особенно далеко отпрыгнула, когда я сказала, что все те, о ком я знаю, что они носили маски, заболели)) А сегодня она гуляла спустив маску под подбородок и с горящими глазами рассказала мне, что была сегодня в Москве, в Измайловском, и там было море народу! И все без масок! "А я, как дура, одна единственная была в маске")) Мы еще немного постояли, поболтали. Под конец разговора я совсем ее убедила, что маски не только безполезны - они вредны, что чиновники на самом деле занимаются, мягко говоря, самодеятельностью, нарушая законы и пользуясь нашей дремучестью. Хорошо, в общем, поговорили. У знакомой явно отлегло от сердца, пошла дальше со своими песиками гулять и дышать свободно воздухом)

дневник, своё

Previous post Next post
Up