Коронабешенный синдром продолжается

May 18, 2020 20:13

Сходила "за хлебушком", называется. У бати закончились его любимые пирожки. Покупала обычно в ближайшей Кулинарии. Всё, отказались обслуживать. Потому что без маски. "У нас распоряжение без маски покупателей не обслуживать". Класс! Спросила: "Это ваше внутреннее распоряжение или областное?" Сказали, что внутреннее, прибавив, что за нарушение ( Read more... )

общество, здоровье, своё

Leave a comment

(The comment has been removed)

greystar_belaya May 19 2020, 10:39:11 UTC
У меня никто не заболел. Ни из родственников, ни из знакомых.

Начнут массовый выпуск пластмассовых защитных намордников,тоже заставят носить. Я не против, но не по бешеным ценам

А я против. Принципиально. Пусть в Конституции это прописывают сначала, пусть обоснуют.

Reply

(The comment has been removed)

greystar_belaya May 19 2020, 20:27:42 UTC
В Конституции надо не маски прописывать, а нормы, которым безтолковое это ношение масок хотя бы соответствовало. А то в Конституции одно, а эти на местах нах*евертят, а мы как дураки должны эту хрень исполнять.
Про твоих родственников я ничего не хочу сказать. Я только про своих сказала, что у меня ни одного знакомого нет, ни одного родственника, кто бы заболел.
А еще добавлю, что наблюдаю такую тенденцию: кто чаще всего болеет обычно, тот и боится, и верит. И снова боится. Тот, кто носит маски, скорее и заболеет. Потому что боится, потому что есть склонность. А маска все равно не защищает, а даже наоборот. А кто не носит, тот не заболевает.

Reply

(The comment has been removed)

cordiamin May 20 2020, 09:05:55 UTC
"Он принял эстафету системы,которую менять ... не собирается"

Он не просто "принял эстафету", но и многое поменял. Думаю, по уровню жизни все это здорово ощутили. То, что его рекомендации игнорируют - это понятно: полномочий у президента ничтожно мало, и Конституция позволяет его волю министрам и депутата Госдумы открыто игнорировать. Изменения в Конституцию - это как раз еще одна (возможно, решающая) попытка изменить существующее положение вещей.

Reply

(The comment has been removed)

cordiamin June 2 2020, 08:24:39 UTC
"А Вы вообще конституцию читали про полномочия президента?"
Да, читал. Во влиянии на власть полномочие только одно: отправить в отставку правительство. Но снимать главу правительства он не может. Министров отбирает глава правительства, президент может только назначать их на должность. Или отказаться от этого, но тогда премьер будет предлагать ему министров снова и снова. И все равно они будут те, кого выбрал премьер.
"Каждый судит по своему карману. А карман частенько у ТЕХ набит"
))) Разве мы про "набитый карман"? Я говорю: жить стало лучше - в принципе. Да, многие жалуются. Особенно те, у кого на семью по три машины (иномарки!), дачи (только для цветов и шашлыков), каждый год поездки за границу. У меня нет машины, за границей я не бываю. Но всякое повидал, есть с чем сравнить. И утверждаю: стало гораздо лучше. Не рай, но жаловаться грех.

Reply

(The comment has been removed)

cordiamin June 2 2020, 15:00:42 UTC
Вы бы еще с Навуходоносором сравнили. Советское время - не в счет, даже странно, что вы его вспомнили. Это тот образец, до которого нынешним не дотянуться. Странно только, что между Ельциным и Путиным вы отдали предпочтение первому. Наверное, есть за что?

Reply

(The comment has been removed)

cordiamin June 3 2020, 03:28:42 UTC
То есть, пьяная скотина, которая страну продала американцам со всеми потрохами и людьми, раздала всю госсобственность, наебала собственный народ и развязала войны на своей территории, потрафила вам больше, чем человек, который все это большей частью исправил? )))
Извините, но в здравом уме я вам отказываю.

Reply

(The comment has been removed)

cordiamin June 3 2020, 06:27:12 UTC
"А кто в Ленинграде в этом участвовал? Кто от партийного билета отказался? Интересно,что исправил? Восстановил справедливость? Вернул награбленное? Как грабили,так и грабят. Не я об этом говорю. А даже те, кто Путина поддерживает ( ... )

Reply


Leave a comment

Up