От такой "борьбы" вреда больше, чем пользы

May 14, 2020 15:44

Из письма моего друга:
*****************************
....Через месяц после операции неожиданно начался другой вид аритмии - трепетание предсердий. Круглые сутки пульс 120 при очень низком давлении. 1-й мед, в котором мне делали операцию закрылся на вирус. Туда не попасть никак. Вообще сейчас у нас не попасть к врачу никак. Поликлиники закрыли, плановых операций нет.
В итоге, на скорой поехал в больницу. Дефибриллятором остановили сердце, запустили по новой. Ритм восстановился. Но... ровно на 2 дня. Не успел выписаться, как опять началось. Повторили. Выписался. Через 2 дня опять. Тут эти выходные... Врач сказал - жди конца праздников.
Дождался. Вчера приехал на скорой опять - опять в реанимацию. Пока пульс держится....
*****************************
Тревожные новости. У меня от таких новостей мороз по коже...
Кто прочитает, держите кулаки и скрещенные пальцы за моего друга. Он очень хороший человек.

Вот такая "борьба" с ковидлой, будь они все неладны!!!! Люди, боритесь с "масочным режимом"! Сегодня они на нас надевают маски, завтра оденут поводки и прикажут становиться на колени.
Маски не защищают от вируса, это профанация. Тряпочки с резинками на уши не являются индивидуальными средствами защиты органов дыхания, у них даже нет ГОСТа. Таковыми являются только строительные респираторы, и то, они защищают только от пыли, но не от вирусов.
Все требования находиться в общественных местах в "намордниках" и перчатках незаконны, издаются против Конституции, нарушают наши права.
В конце концов, в Постановлении Правительства РФ № 417 от 02.04.2020 п.3, в) сказано следующее:

.... и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями)....

"В случае его предоставления". Должны предоставлять, понимаете?.. И никто не имеет права требовать от вас, чтобы вы эти бесполезные тряпочки покупали. Начнут требовать, можете смело писать заявление о преступлении на предмет вымогательства.

Боритесь хоть как. Не молчите, не подставляйте покорно шею под поводок. Вы люди! Вы человеки в первую очередь! Статус "человек" всяко выше статуса "физическое лицо".

Ссылки:
Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
Заявление о преступлении в порядке ст. 141 УПК РФ
Разъяснения о масках, изданных указах в связи с ними, с юридическим обоснованием более подробно

image Click to view

общество, законы, люди, жизнь, здоровье, своё

Previous post Next post
Up