Сравнительная таблица симптомов, памятка

Apr 15, 2020 18:58

Полагаю, полезно будет. И наглядно, так сказать. Без нагнетания.
Оригинал взят у blau-kraehe в "Кое что про вирус"

Немецкая служба неотложной врачебной помощи разместила на сайте информацию по коронавирусу. В частности, есть таблица симптомов и дифференцирования по симптомам от гриппа и орви. Конечно, не надо думать, что эта таблица дает стопроцентную возможность поставить себе самому диагноз, но как-то ориентироваться можно.

Ссылка: https://www.116117.de/de/coronavirus.php#

Я решила, что будет не лишним перевести оттуда таблицу симптомов.



**** часто
***  В небольшой степени
** иногда
*редко

Дальнейшие рекомендации по поведению и тестам там для Германии, поэтому их переводить нет смысла, в РФ несколько другие правила.
______________________________________________________
------------------------------------------------------------------------------------------
Как видите, существенное отличие только по пункту "одышка", и то с градацией "иногда".
...Я, глядя на эту таблицу, вспомнила свой новый год 2016. Я тогда простыла капитально, и было так худо, что думала, коней двину. Температура под 40, голова как чугунок, суставы все выворачивало наизнанку, кашель, невыносимое горло. Три дня пытки. Еле очухалась.
В общем, берегите лёгкие, проводите профилактику своему здоровью, укрепляйте иммунитет.
У нас дома в качестве профилактики напиток мёд+имбирь+лимон, при выходе "в люди" оксолиновая мазь в нос. Напоминаю про такой препарат как римантадин - неплохо справляется с вирусными заболеваниями на начальной стадии, а на поздней облегчает течение болезни. Есть еще вьетнамская "Звездочка", помните такую?.. Ноги в тепле держите, комнату проветривайте перед сном. В общем, все как всегда и как обычно.
Читайте информацию, как действуют вирусы, включайте голову. И не поддавайтесь коронабесию. Терпите. Всё проходит, пройдет и это. Ну, а кто-то потом будет делать хорошую мину при плохой игре и убеждать нас, что весь этот цирк был не зря. Конечно не зря! Кто бы сомневался))) Смотря для кого не зря, мда.
Общайтесь с родными, друзьями, поддерживайте друг друга. Тепла, солнца всем! А я пойду огрод свой проверю, помидоры там, перец, топинамбур...

перепост

Previous post Next post
Up