Тест

Aug 22, 2013 13:27

Френды взялись проходить тест, и я повелась.

Итак, тест Вас определил, как: ВасилискКаталог: Бестия

Линейка: Управления



Описание типа:

Логичные и невозмутимые, понимающие все, что вытворяют окружающие, даже если логику этим окружающим не завозили, хотя бы пробной партией, никогда. Существа, всегда хорошо знающие "как правильно" или, по крайней мере, всегда действующие так, что их в этом очень легко заподозрить.

Слегка (или не слегка) отстраненные, но при этом безобразно, бессовестно обаятельные, все до одного, даже если Бог и обделил часть из них внешностью, что с ними случается крайне редко.

Нежные и хрупкие в содержании. Но при этом существа, у которых, вне зависимости от половой принадлежности, в глазах встроенная прицельная сетка. ОЧЕНЬ тяжелый взгляд у всех представителей типа.

Они как будто родившиеся на другой планете: у большинства из них специфически "неровный" сон, такое впечатление, что они привыкли к 35-часовым, 40- или 50-часовым суткам.

Существа, способные договориться, не по хорошему, так по плохому, с кем угодно и о чем угодно, главное, чтобы они сами понимали, чего они от человека и обстоятельств хотят.

Василиски, легко и без проблем улавливающие закономерности там, где остальные будут тупо таращить глаза и искать, что вообще вся эта фигня значит.

Существа, рядом с которыми можно чувствовать себя как за каменной стеной, терпеливые, как эта самая стена, и настолько же непрогибаемые под то, что они не считают нужным в своей жизни.

Ловеласы и донжуаны. Сердцеедки и хищницы. Собиратели живых сокровищ. Драгоценности в броне из собственного одиночества. Верные и постоянные в своих привязанностях. Любознательные и несколько подозрительные ко всему новому. Одновременно жестокие и нежные. И прекрасные и в том и в другом.

Василискам бывает крайне неловко отвлекать на свои проблемы близких - в результате чего проблемы разрастаются в некий локальный армагеддон. Великолепная небрежность, с которой они сообщают о циррозе печени, или аутоиммунном процессе, или трех перенесенных операциях, или двенадцати крупных травмах, способна впечатлить даже патологоанатома, наверное.

При этом они могут искренне стонать и жаловаться по поводу натертой туфлей ноги, обожженного чересчур горячим кофе языка, не той погоды, ветра не того направления и вообще (список на полный лист А4).

Они уникально чувствительны к настроению и состоянию значимых людей. И для них меланхолия или физическая болезнь партнера, родителя или ребенка - действительно проблема, и она действительно может мешать им жить.

В доверительных и близких отношениях они не просто открыты и не защищены, они полностью синхронизированы с партнером по очень важному параметру - чувству себя в мире.

Описание линейки:

Ведущая тенденция - делать ситуацию понятной и безопасной, беря управление ею в свои руки. Управление людьми и обстоятельствами позволяет защитить свое чувство высокой ответственности за себя и других. Контроль проявляется очень ярко на вербальном/текстовом уровне - уровне сказанных слов.

Другими словами, тенденция проявляется в прямо-таки словарной точности употребления слов, дословной памяти своих и чужих формулировок и умении сделать по-своему (взять ситуацию в свои руки) точно в рамках заданных условий.

Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…

Я управленец по натуре/я чувствую, что я отвечаю за свою семью/участок на работе и т.п.

На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:

неуправляемая, непрозрачная, неподконтрольная вам ситуация вгоняет вас в стресс, из которого вы выбираетесь путем прояснения ситуации на словах или (в очень крайних случаях, уже перебрав все остальное) отказа от ситуации. В случае оценки ситуации вы обращаете внимание прежде всего на прямо сказанные собеседником слова в их словарном значении, а вот нюансы, намеки, закадровый текст и обстоятельства вызывают большие сложности в интерпретации (и могут зачастую не учитываться вовсе).

Описание каталога:

Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;

Это действительно сила - выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон - это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами - эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.

Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.

Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть - имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью - перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца - и и все бросить? А бензин куда сливать?!Пройти тест

А вот скажите, на что у меня тест со службой яндекса?.. ...опустошили яндекс-кошелек. Там не так чтобы было много денег, но 400 рублей все-таки. Что интересно, пароль поменять не могу, ничего не могу. Системой смена пароля по номеру телефона не прудусмотрена. А техподдержка в ответ на мой запрос занимается отписками: мол, ищите вашего вора сами, и смените пароль. Ага! Именно тем способом. "Чтобы что-то продать, надо сначала это "что-то" купить, а у нас денег нет". Или вот так: "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

Или вот еще одна дичь. Я все ждала, что этот шутник расколется. Упорный оказался... Поясняю. Взялся тут один... письма мне писать. Сначала прислал на другой адрес (и как такие письма попадают не туда, куда адресованы? Не "Почта России" же!) Указала на ошибку. Так он стал мне писать. Здрасте вам! Признаваться в том, как я ему понравилась. Еще раз здрасте! Фотки прислал - ну, мужик как мужик, ничего особенного. Не в моем вкусе.
А! Самое главное: пишет он мне на английском, я ему отвечаю на русском. Причем не гнушаюсь неологизмов и речевых оборотов, которые в переводе вряд ли будут понятны не нашему человеку. Так ведь понимает, и отвечает, гад. И упорно на английском!
И вообще упала со стула, когда он мне по большому секрету уже во втором письме признался, что работает (все сидят?.. крепко?) разведчиком. Ага! И не абы каким, а военным, по борьбе с террористами. Ужыс-ужыс! На мои попытки урезонить его, усовестить перестать валять ваньку обижается. Вот блин! :))
Последний штрих: выпросил у меня телефон. "Ладно, - думаю, - вот тут ты и расколешься". Фотки можно было и подставные сунуть, но уж по телефону-то... И ведь позвонил, дурак. И голос противный такой. И поцелуйчики в трубку. Бе!
Вот и скажите теперь, на что этот тест? Кто из нас двоих идиот? Я, что позволила втянуть себя в эти дурацкие переписки, или он - "разведчик" оптыть!
ПыСы. Насчет теста. Все брехня. Ну, или как минимум половина. Разве у меня "очень тяжелый взгляд"? :( Всмотритесь!!!

Ну, почему же сразу крашеная? Это мой натуральный цвет (с) :))

тест, своё

Previous post Next post
Up