Удивительный мир футбола или вся правда о коронавирусе.

Mar 06, 2020 22:16


Поздравляю всех. Мы стали видом, который втянул в игровую зависимость собственных паразитов.

Немного физиологии - человек, это не только 60-100 килограмм пищи для могильных червей, но и удобная среда обитания, в которой тепло и уютно расположились  многие паразиты. Прямо сейчас, вместе с вами этот пост просматривают крошечные паучки из рода Демодекс (Demodex), и два из них: Demodex folliculorum и Demodex brevis живут только на теле человека. А точнее, обитают на его лице.

Размер этих паучков не превосходит 0.3 мм в длину и выглядят они примерно так:



Большую часть времени наши маленькие друзья питаются кожным жиром и клетками, которые выстилают фолликулы. Кроме того они передвигаются в темноте и занимаются сексом, а также выделяют отходы жизнедеятельности когда умирают.

По большей части эти клещи являются безвредными. Они помогают нам избавляться от бактерий и других микробов в фолликулах. Но им скучно, и они смотрят вместе с нами те же телевизионные программы, что и мы, задумываясь при этом о тех же ценностях.

При чем же здесь коронавирус, резонно спросите вы, и будете совершенно правы до тех самых пор, пока не посмотрите фото этого маленького ужаса, современного фобоса из-за которого нашу цивилизацию вот-вот охватит всеобщая паника. Как же выглядит коронавирус?

А вот как-то так:



И размеры его не превышают 0.01 мм.

А теперь сравните размер футбольного или баскетбольного мяча с размерами самого большого игрока.

Конечно, пока рано говорить об открытых чемпионатах по этой занимательной игре, пока мы не поймем всех правил, но китайская, иранская и итальянская сборные уже начали активно готовиться. И возможно, всоре мы станем свидетелями или соучастниками глобального всемирного чемпионата, который, разумеется, мы поспешим объявить триумфальным шествием этой захватывающей игры новой пандемией, захватившей население маленькой планеты.

Впрочем, не исключено, что эта игра нашим славным паразитикам скоро надоест, как нам наскучил, после очередного бума, кубик Рубика, и эта болячка быстро рассосется, оставив в памяти внезапную панику и страх перед такой простой и незатейливой игрой, интересом к которой мы сами заразили обитающий на нас вид.

Previous post Next post
Up