Работа за границей - предел мечтаний или вынужденная необходимость?

Sep 13, 2013 20:49

А у Украины реально огромное перемещение идет с ЕС людей и товаров. В Португалии работают около 450 тыс украинских рабочих, на соседних с нами Гданьских верфях очень много ребят из Николаева, в Германии, Словакии, Австрии полно украинцев. Молодежь воспринимает все больше и больше европейский цивилизованный образ жизни и все меньше хочет идти в ( Read more... )

капитализм, их нравы, философское

Leave a comment

Comments 13

saling September 13 2013, 18:08:36 UTC
не работа, но пришлось там жить,
потом отказаться от проживания там и учёбы.
иногда думаю, может, сглупила, потом думаю, что сделала то, что должна была сделать - уехать домой.

Reply

grey_croco September 13 2013, 18:13:02 UTC
Бывал как турист и пару раз в кратковременных командировках.

Reply


ext_2059253 September 13 2013, 18:11:41 UTC
6 лет деньгу зашибал. Честно говоря, реально не вдохновила жизнь на чемоданах. Вернулся в 2008. Любимое государство(РФ), под эгидой "всемирного мирового кризиса", помогло накопления фактически на ноль помножить. В-принципе, так же плохо отношусь к зароботкам не только за границей, но и в другом городе, области и т.п. Но страждующих заработать больших денег не осуждаю.

Reply


levsha September 13 2013, 18:29:15 UTC
>В Португалии работают около 450 тыс украинских рабочих, на соседних с нами Гданьских верфях очень много ребят из Николаева, в Германии, Словакии, Австрии полно украинцев.

От Гданьской судоверфи, насколько я знаю, осталось лишь немногим более, чем пустое место (которое сейчас сдается в аренду), причем процесс инициирован ЕС, а поучаствовал, в нем, кроме прочих, Индустриальный Союз Донбасса. Аналогично с Гутой Ченстоховой.

Ну и вместо лирики есть язык сухих цифр: http://ukrstat.org/en/operativ/operativ2013/zd/ztt/ztt_e/ztt0613_e.htm СНГ на первом месте, ЕС на втором, Азия на третьем с небольшим отрывом.

Reply


bangui September 13 2013, 18:41:50 UTC
Другое. Только если ради изучения языка при условии, что зарплата будет выше нынешней здесь. В 2006 году получал предложение из Англии на 3 года, но по доходам там было понижение, если посчитать все налоги и расходы там, а здесь учесть приработки =) Не поехал и не жалею. Заграничный опыт знакомых, сокурсников - в основном либо негативный, либо смена шила на мыло (здесь трудились бы точно также). Неплохо устроившихся уехавших лично знаю двоих. Ну а туристом завсегда рад позырить съездить =)

Reply


(The comment has been removed)

grey_croco September 13 2013, 19:02:49 UTC
Ну, это для кого как. Хотя лично для меня зарабатывать здесь не проблема.

Reply


Leave a comment

Up