Биткоин как индикатор прорыва ликвидности Печатного Станка в другой финансовый виртуал

Feb 23, 2021 20:14

Два месяца - столько потребовалось биткоину что бы вырасти почти в три раза. С середины декабря, когда он пробил 20 тысяч, до 20 февраля, когда он долетел почти до 60 тысяч. Это просто какой-то нереальный П-Ц.

Нет, я в принципе предполагал, что нечто такое произойдет, когда порожденная Печатным Станком ликвидность начнет в полный рост вылазить в виде сначала просто инфляции, а затем и Веселого Гиперка. Но думал, что это будет что-то другое, поскольку биток уже отработал свое раньше. А то, что лохов начнут повторно раскручивать на уже отработанную тему - не ждал совершенно. Но оказалось, что нет пределов человеческой глупости и жадности. Пошли раскручивать - и лохи опять залезли в пирамиду в полный рост.

А то, что крипту именно что раскручивают - я и не сомневаюсь.

Курс MarsCoin вырос на 2500% после твитов Илона Маска

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск согласился назвать свою цифровую валюту MarsCoin в случае выпуска таковой. На фоне этого резкий рост показала цена альткоина с аналогичным названием. По данным CoinMarketCap, токен MARS в течение часа подорожал с $0,1 до $2,5.



Чуваки, несите бабло - мне на колумбийский кокаинум не хватает! Тем более, что я на виртуале зарабатываю куда больше, чем в реале.

Tesla заработала на Биткоине больше чем на своих электрокарах

От своих январских инвестиций в Биткоин компания Tesla, по оценкам, уже получила больше прибыли, чем от продажи электромобилей за весь прошлый год: вчера стоимость криптовалюты перевалила за $55 тыс. Если предположить, что производитель электрокаров имеет сейчас столько же биткоинов, сколько и 31 января, то от роста курса криптовалюты Tesla уже получила прибыль примерно в $930 млн, что больше её прибыли за весь 2020 год, которая составила $721 млн.

Дык, может и не надо вообще никакого производства - крути себе крипту и прочую виртуальную финансовую макулатурку и греби бабло. До тех пор, пока курс внезапно не пойдет обратно вниз..

Технологическая компания разместит облигации, чтобы купить биткоин

Американская технологическая компания MicroStrategy* сообщила во вторник о намерении разместить шестилетние облигации объемом $600 млн и использовать вырученные средства для «покупки дополнительных биткоинов». MicroStrategy начала инвестировать в криптовалюту еще в августе 2020 года: тогда компания сообщила о покупке биткоинов на $250 млн в рамках стратегии диверсификации своего портфеля. В начале декабря компания разметила пятилетние облигации на сумму $650 млн и также вложила деньги в биткоин. Пока данная инвестиция выглядит весьма успешной, учитывая, что средства привлекались под 0,75% годовых, а цена биткоина с тех пор выросла в два с половиной раза.

Хе, это надо было делать раньше. А сейчас это аналогично поступку сэра Исаака Ньютона, затарившегося акциями Компании Южных морей незадолго до ее краха. С соответствующими послдествиями..

Да, битки и прочая крипта могут уйти так же внезапно, как и пришли. И уже сейчас это происходит не так, что бы и редко.

Биткоины на $140 млрд застряли в заблокированных электронных кошельках

Стоимость биткоинов, к которым невозможно получить доступ составляет примерно $140 млрд. Почти 20% биткоинов, произведенных с начала создания электронной валюты хранятся в электронных кошельках, пароли к которым потеряны владельцами. Об этом сообщает газета The New York Times, ссылаясь на данные компании Chainalysis.



Проблема застрявших в электронных кошельках биткоинов произошла из-за того, что программное обеспечение криптовалютной технологии имеет сложный алгоритм для создания логина для хранения биткоинов и связанный с ним пароль.

Такие данные известны только владельцу электронного кошелька. При помощи данного алгоритма можно создавать биткоин-кошелек не проходя проверку личности и без регистрации в финансовых учреждениях. Но данный вид сервиса не имеет службы восстановления или сброса паролей.

А еще есть злые-презлые и жутко коварные Русские Хакеры, которые то меняют Америке президентов, то ломают криптобиржи..

Curve Finance закрыла пул из-за обнаруженной уязвимости

Команда децентрализованной биржи Curve Finance выявила уязвимость в новом пуле ликвидности yVault2, связанном с DeFi-проектом yEarn.Finance. Средства пользователей не пострадали, заявили разработчики. По словам разработчиков, депозиты автоматически вернут поставщикам ликвидности без дополнительных усилий со стороны последних. Представители yEarn.Finance подтвердили, что уязвимость не угрожает средствам пользователей.

Хе-хе. Сейчас не угрожают (допустим!), а завтра? Ведь даже самые именитые и защищенные отнюдь не неуязвимы.

Криптовалютная биржа Binance восстановила работу

Сайт и приложение криптовалютной биржи Binance восстановили работу после сбоя, вызванного ажиотажем на рынке биткоина, говорится в сообщении в официальном Twitter-аккаунте биржи. Ранее в понедельник пользователи Binance сообщали о сбоях в работе биржи, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения в популярных интернет-ресурсах. Гендиректор и основатель Binance Чанпэн Чжао сообщал, что причиной сбоя стал большой трафик на фоне новости об инвестициях контролируемой Илоном Маском компании Tesla в размере 1,5 миллиарда долларов в биткоин.

В общем, ликвидность прет из всех щелей, как криптовалютных, так и ресурсных (одна только медь за год подорожала почти на 60%!). И дальше будет только хуже, ведь Печатный Станок не астанавливается и не собирается в ближайшей перспективе.

экономика, новости, их нравы

Previous post Next post
Up