США - Китай. Противостояние продолжается и будет продолжаться

Feb 18, 2020 21:21

Наивные те люди, которые считали, что эта самая "первая фаза" соглашения Китая и САСШ продлится на долго и будет что-то сильно значит для одной из сторон (угадайте - какой именно). Эта самая сторона за два века заключила порядка полутора сотен соглашений с ранее проживавшими на ее теперешней территории коренными жителями и успешно сорвала их все..

Вот и сегодня, не успели высохнуть чернила на подписанном документе (реально меньше месяца прошло!), как эта самая сторона снова начала обвинять другую во всех грехах и вводить против нее новые санкции.

США обвиняют Huawei в краже коммерческой тайны и помощи Ирану

Власти США обвинили китайскую компанию Huawei в краже коммерческой тайны и в помощи Ирану в слежке за протестующими, сообщает Reuters. Huawei Technologies Co обвиняется в сговоре с целью кражи коммерческой тайны у шести технологических компаний США и нарушении закона о рэкете, обычно используемого для борьбы с организованной преступностью. Новые обвинения в краже коммерческой тайны касаются исходного кода интернет-маршрутизатора, технологии сотовой антенны и робототехники... Кроме того, в обвинительном заключении говорится, что Huawei представляла банкам ложную информацию о том, что у нее не было операций в Северной Корее.

А еще Хуавей организовала нынешний импичмент Трампа. Да и вообще, ее нужно срочно тормозить и именно поэтому в прошлый четверг в сборнике официальных документов администрации США - так называемом Федеральном реестре - появился документ о включении трех российских и шести китайских компаний, а также по одному предприятию из Ирака и Турции в санкционный список. Санкции вступили в силу 3 февраля, срок действия санкций - два года, однако госсекретарь США имеет право сократить срок действия санкций или отменить санкции.

И никакие такие соглашения не стали этому помехой. Что хочу - то и ворочу, раз мне выгодно это. Ибо слишком уж успешный партнер - неизбежно враг, причем. враг опасный и даже экзистенциальный.

Госсекретарь США Майк Помпео: Компартия Китая - главная угроза нашего времени

Госсекретарь США Майк Помпео назвал Коммунистическую партию Китая "центральной угрозой нашего времени". "Время идет, и хотя мы должны оставаться невероятно бдительными в том, что касается терроризма, есть проблемы по всему миру. Правящая партия Китая представляет собой центральную угрозу нашего времени", - отметил Помпео, выступая в четверг вместе с главой МИД Британии Домиником Раабом в лондонском исследовательском институте Policy Exchange, сообщает РИА "Новости".



Вот так вот. Реально, КПК объявлена экзистенциальным врагом САСШ. А с такими врагами воюют до конца.

Так что это самое соглашение продлится очень недолго. Собственно, оно уже начинает разваливаться. А когда Песец явит свой лик, произойдет и окончательный отказ от него.

Ибо кому-то сильно понадобится списать на другую сторону грядущий Кризис. Любыми средствами. С экзистенциальными врагами не договариваются, разве что для отвода глаз..

Америка, Китай, новости, их нравы, Кризис, политика

Previous post Next post
Up