Три поздравления с 2020-м годом. Небольшой анализ в перерыве между оливье и холодцом

Jan 01, 2020 17:46

Еще раз - с Новым Годом! Его прохождение было весьма удачным, внезапного выхода из строя и помутнения сознания зафиксировано не было :)

И еще раз - третье десятилетие начнется ровно через год! Пока это еще не оно.

Не хотел в этот день касаться политики, но посмотрев новогодние поздравления трех президентов решил кратко поделиться своим мыслями на это счет.

К счастью на это раз есть видео, где их объединили в одно, так что даю его здесь.

image Click to view



Что тут сказать? Лишний раз подтвердилось, что каждый говорит о том, что больше всего болит.

Наименее политизированным было поздравление Темнейшего. Хотя и он ошибся насчет начала нового десятилетия :) Но это была его единственная ошибка.

Лукашенко делал упор на независимости и необходимости сплотиться, "укреплять единство белорусской нации", поскольку впереди сложные времена. Угу, страх ее потери просвечивает весьма явно, его не скрыть.

А вот поздравление Зе заслужило особое внимание, поскольку в нем явно просматривался не просто страх, но еще и самый настоящий ужас.

Поскольку по факту это признание того, что никакой ЕбинойУкраины нет. И что несмотря на почти 6 лет попыток создать ее, каменный цветок у мастеров-криворучек не вышел. Даже несмотря на то, что попытки идут весьма интенсивно и под руководством опытных купловодов.

И кстати, мне одному показалось, что над этим поздравлением как следует поработали спецы по нейролингвистическому программированию? Обратите внимание на речь Зе - тембр, интонации - бархатные, обволакивающие. Типа - спите спокойно, я, птица Феникс буду говорить вам о счастье..

image Click to view



А вешать будем потом (с). "Когда они заснут - пойдите и принесите их головы" (с)

Все настолько прозрачно, что даже удивлюсь если кто этого не понял. Но лично меня это "поздравление" порадовало. Знаете почему?

Потому, что это-таки признание. Не вышло у них ничего. И уже не выйдет, ибо время на исходе и петух прокукарекал в первый раз.

"В нашей истории немало эпизодов, которые нас объединяют". Зе-клоун.

Могу вспомнить лишь один такой эпизод из недолгой истории Самостийной - Евро-2012. Все остальное - врозь. Или - из СССР, то есть - Советской Украины, которая была частью Единой страны от Берегово до бухты Преображения.

"Объединение страны - наша национальная идея". То есть, других просто нет и это называется самой важной. И реально никакого ебинства нет.

И уже не будет. В 2020-м году петух для 404/95 прокукарекает второй раз. На пару с Крысой.

аналитика, видео, философское, политика, пока еще Украина, Россия

Previous post Next post
Up