ВМТВ - контрудар Китая

May 23, 2019 21:52

Итак, китайские предупреждения американскому империализму, о которых шутили долгие десятилетия, похоже закончились. Игра пошла всерьез, на выбывание, о чем сегодня во всеуслышание заявили в Поднебесной. И потому разговаривать с "партнерами" китайцам больше не о чем. Какой в этом смысл?

Торговые переговоры с Китаем не возобновятся до исправления "Read more... )

Америка, ВМТВ, Китай, новости, Кризис, политика

Leave a comment

Перепостил в ВК и Одноклассниках с комментом: arcver May 24 2019, 09:11:39 UTC
Исходя из традиций, китайцы запрягают ещё медленнее, чем русские, но зато иногда загодя к поездке готовятся. Это, как раз, тот самый случай. Учитывая невозможность отступления для обеих сторон, всё, чем грозит Пекин, будет осуществлено. Причём, довольно скоро. Такие санкции против САСШ и самому Китаю боком выйдут, но для американцев станут катастрофой. Не забываем, что и без этой торговой войны Песец уже обедает по углам, то курочку съест, то уточку. При резком обвале мировой торговли, он перейдёт на в рационе на слуг и младших родственников. Мало никому не покажется, но особенно пострадают именно ЕС и САСШ, привыкшие жрать в три глотки за чужой счёт. Не привыкли пиндостанцы и еврогейцы к серьёзным лишениям, им будет особенно тяжело их переносить.
В противостоянии КНР и САСШ ставлю на Пекин - реальное производство сейчас именно у них. По-прежнему считаю, что наилучшие шансы на рывок в начале Эпохи Песца у России, но, увы, по-прежнему не уверен, что она своими шансами воспользуется:( Тотальное доминирование в экономике страны либероидов может сказаться на её судьбе катастрофически:( В ближайшие 2-3 года этот вопрос должен проясниться.

Reply


Leave a comment

Up