САСШ строят Новый Железный Занавес

Oct 26, 2018 21:53

О том, что САСШ выходят из договора РСМД, сообщили уже, пожалуй, все без исключения СМИ. Но вот о том, что они постепенно выходят и из других мировых структур, пишут мало и вскользь. А ведь это тоже весьма знаковый признак.

США выходят из Всемирного почтового союза из-за тарифов на посылки из Китая

Соединенные Штаты начинают процесс выхода из Всемирного почтового союза (ВПС) в связи с заниженными сборами для небольших посылок из Китая и других стран. Об этом сообщил в среду представитель вашингтонской администрации во время телефонного брифинга для журналистов. По его словам, введенные в рамках ВПС заниженные сборы для посылок из-за рубежа наносят серьезный ущерб почтовой инфраструктуре США. Так, стоимость отправки посылки из Пекина в Нью-Йорк значительно дешевле, чем из Нью-Йорка в Сан-Франциско, отметили в администрации. Кроме того, представители исполнительной власти Соединенных Штатов связали свое решение с тем, что из Китая в США в посылках нередко приходят наркотики.

А до этого САСШ вышли из факультативного протокола Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Напомню, что раньше САСШ вышли из Совета ООН по правам человека, а до этого - из соглашения по климату. До этого они вышли из договора о миграции и ЮНЕСКО.

Вот так вот буднично и ломается "послевоенное устройство мира" в чем САСШ традиционно обвиняют Россию. Ну, для наглосаксов это обычное дело - обвинять других в том, что они сами по уши замазаны.

По сути, это Новый Железный Занавес. Напомню, что строительство первого такого Занавеса тоже начали наглосаксы. Речь Черчилля в Фултоне лишь оформила начало этого процесса.

Да, прежний мир уходит в небытие, а значит, соответствующие ему структуры больше не нужны. И рано или поздно на их месте появятся новые, отвечающие уже текущим международным реалиям.

Но произойдет это не одномоментно. Новые структуры вызреют в ходе бурной Эпохи Песца и оформятся по ее результатам.

аналитика, Америка, новости, Кризис, политика

Previous post Next post
Up