Заложница

Feb 15, 2012 09:01

Посмотрите без звука. Посмотрите на ее лицо.

image Click to view



________________________________________________________________________

Из интервью"...Мне кажется, в такой стране, какая у нас сейчас, дальше жить нельзя. Это же очевидно! А у кого остались иллюзии на этот счет, те исчезнут через несколько лет, если за это время ничего в стране не изменится. ( Read more... )

Выборы-выборы, Хаматова

Leave a comment

zlaya_zadnica February 15 2012, 06:36:45 UTC
Она хорошая девочка
И мне все равно, за кого она голосует, и по какой причине это делает. По-моему, иметь право голосовать за пу-это часть демократии, как бы это ни было ужасно.

Reply

greenbat February 15 2012, 06:41:15 UTC
Разумеется. Но только право. Понимаешь, о чем я?
И еще вопрос - тебе все равно, что Хаматову вынудили записать этот ролик под угрозой сокращения финансирования центра? Это ведь не слух, об этом открыто говорят все, кто серьезно занимается проблемой детской онкологии и знает Чулпан лично.

Reply

zlaya_zadnica February 15 2012, 06:52:18 UTC
да конечно нет, нет
но если б она сделала это и по своей воле-я бы не стала думать о ней хуже. Вот честно.

Reply

greenbat February 15 2012, 06:57:34 UTC
Да и кто бы стал.

Reply

elzhov February 15 2012, 16:03:04 UTC
«Если бы» - то, наверно, и да, но вообще это нонсенс. В других роликаъ, где ее никто не прессует, ее отношение к власти видно воочию.

Reply

boris_vian February 15 2012, 08:26:41 UTC
говорят, просто пригрозили наехать на фонд. а не какое-нибудь сокращение финансирования. хуже.

Reply

piligrim February 16 2012, 06:17:21 UTC
"Это ведь не слух, об этом открыто говорят все, кто серьезно занимается проблемой детской онкологии и знает Чулпан лично."

Таня, очень любопытная формулировка - "это не слух, об этом открыто говорят все...".
Кто конкретно? Особенно из тех, кто "знает Чулпан лично".

Reply

greenbat February 16 2012, 06:21:26 UTC
Сейчас в личку напишу.

Reply

taki_net February 15 2012, 09:04:45 UTC
Право голосовать за Пу, Ста или Ги - это часть демократии, если указанные деятели в условиях демократии выдвинулись на выборы. Право участвовать в демонстрации восторга по поводу желания тирана править дальше (названной по недоразумению выборами) - я сомневаюсь, что в моральном смысле такое право есть.

Чулпан совершила аморальный поступок ради блага - коллизия в этом. Если есть только право, и просто свободный человек сделал выбор, при каком президенте ее делу будет лучше - то это РОВНО тот выбор, которй делают все избиратели, скажем, в США. А тогда непонятно, о чем мы вообще разговариваем.

Так что нет никакого такого права, а есть ложь во спасение. За которую нельзя бросить камень, но которая не делается от этого правдой.

Reply

moyayeva February 16 2012, 11:28:42 UTC
Вы видели её лицо? Очень сомневаюсь, что этот ролик добавит хотябы одного человека в ряды сторонников Путина. Она умничка: сделала всё довольно изящно - и защитила тех за кого в ответе и не помогла тем, кто на неё давил. Чего ей это стоило на эмоциональном и моральном уровне, это отдельный вопрос.
Если бы Галилей не прогнулся под инквизиторов, он бы никогда не произнёс своё великое «И всё-таки она вертится!» и не написал бы лучшие из своих трудов.

Reply

taki_net February 16 2012, 11:44:57 UTC
Согласен.

Reply


Leave a comment

Up