Праздник, осень, кошки, собаки. Самара 4 ноября.

Nov 04, 2013 22:12

Вроде, сегодня праздник, но на улице пустынно, холодно и дует сильный ветер. Где-то, в день народного единства многонационального светского государства прошел марш националистов под имперскими флагами. Все это состояние напоминает лист тетради, упавший в грязную лужу. С виду цел, но захочешь вытащить из грязи, как бумага расползается. Так и лежит листочек в грязной воде и строчки старых записей сливаются с новыми, образуя немыслимый бред.



Сибирь.

Я иду по "визитной карточке города", по пешеходной улице, отремонтированной и украшенной фонтанами и гранитной мостовой, а в разломах подъездов столетних плесневелых и крошащихся домов открываются магазины поношенной и бракованной одежды, соседствуя с яркими вывесками алкогольных магазинов.
Ветер приносит звуки гитары. Пока девушка в пол-голоса поет "ветер перемен" Scorpions, ее парень собирает с прохожих деньги. Я хочу сравнить его с сутенером, но становится стыдно. В ее коробочке лежит сигаретка и пара монет, а парень набрал неплохую шапку мелочи. Симбиоз.



На досках, прикрывающих на зиму фонтан, сидит кошка, о чем говорит надпись на доске. Кошка, видимо, тоже прониклась окружающей серой действительностью и странной старо самарской статичностью, где все перемены - сменить доску, на которой лежишь.



Кошка.

Хочется позитива. Хочется чего-то бредового, осеннего, необъяснимого! Я загадываю нечто невероятное, старое-новое, любимое-грязное... Сбылось!



Посидели с женой и ребенком в кафе. Горячий чай, лучшее средство против затянувшейся осени. Собрались домой. Самарская кошка сидела на прежнем месте, как символ города. Зима может поменяться местами с летом, осень с весной, вернется монархия и опять случится революция. Этому городу пофиг. Он сидит на своей луке на правом берегу Волги и только нагло и недовольно посматривает на происходящее!



Осень, Каляки-Маляки, Креативы, Кошка, Фото

Previous post Next post
Up