(no subject)

Jun 20, 2022 04:01

24 февраля

А нам остается только пожелать успехов богоспасаемому российскому воинству. Жаль, Крылов и Просвирнин не дожили.

26 февраля

3) Приятно удивило, что наше военное командование вообще способно проводить операции такого грандиозного масштаба. С точки зрения логистики, это сложнейшая задача. Это заставляет меня серьезно пересмотреть прежние пессимистические представления о текущем уровне деградации российской государственности. Впрочем, не исключаю, что планирование этой операции было отдано на аутсорсинг какой-нибудь солидной международной компании.

4) Судя по первым признакам, выбрана весьма грамотная политика в отношении мирного населения. Крупные города не штурмуются в лоб, а окружаются и принуждаются к сдаче. Как можно понять, функции наведения порядка будут выполняться местными властями и местной полицией. Российские войска будут избавлены от оккупационной рутины и от задачи непосредственного принуждения населения. Это очень мудро, учитывая опыт последнего столетия. Всей оккупационной рутиной на Украине должны заниматься сами же украинцы. Если вдруг появятся какие-нибудь украинские партизаны или повстанцы из числа гражданского населения, то с ними должны бороться «полицаи» из числа граждан Украины или наемные «зондер-команды» из местных.

Одним словом, пока все выглядит весьма оптимистично, и на фоне наблюдаемых грандиозных успехов критика проводимой операции различными диванными стратегами представляется неубедительной.



17 марта

Если до «не-войны» у нас (по личным прикидкам) половина населения работала за еду и коммунальную плату, то нынешними темпами к этой категории скоро будет принадлежать не менее 90% семей. А что касается исходных 50% беднейших, то они тупо начнут вымирать из-за недоедания или некачественного питания
........................
Лично у меня пока еще есть средства, поэтому я могу позволить себе мыслить благодушно и патриотично.
(Прим. Скоро не будет, гнида
учись плавить алюминий в чушки и сшивать одежду)

13 апреля

Давайте пофантазируем о немыслимом - о политической ситуации в случае поражения страны (конечно, совершенно невозможного, глупо даже думать о таком).

15 апреля

Раздайте брянским мужикам ПЗРК!
.............
Мой дом находится в 25 км от украинской границы, и я готов в любой момент записаться в такую дружину. И таких желающих найдется много.
(Прим. Кто тебе даст ПЗРК стоимостью в твой заработок за 20-30 лет, мудила? Скорее тебя с черенком от лопаты погонят на окопы)

19 мая

Станут ли Брянск, Курск и Белгород побратимами Хиросимы?
Previous post Next post
Up