Еще раз о лучшем в мире

Jun 04, 2022 12:43

Никакие факты не способны пошатнуть железобетонную веру в "лучшее в мире оружие". Вот как один из великодержавных патриотов пишет про беспилотники:

Так вот, у Турции НЕТ по-настоящему своих беспилотников. Всё, что делается в Турции - это отвёрточная сборка из иностранных комплектующих из Европы, Израиля и Канады, и сейчас, когда против Турции ввели санкции на поставки этих комплектующих, их пресловутый проект ударного дрона "Байрактар", как и прочих, накрылся медным тазом. Сейчас выгребут остатки со складов и всё. В то время как в России локализация производства беспилотников 90% и более, это наши технологии, наше производство никак не зависящее от внешних санкций.

Россия немного отстала от Турции исключительно в чисто количественном порядке, и только в области ударных дронов. Разведывательными дронами Россия уже полностью себя обеспечивает, а ударные сейчас становятся на серийное производство. При этом производство наших дронов не только полностью самостоятельное, а не отвёрточное как у турок, но и технологичеки наши беспилотники на голову совершеннее; а таких машин как, например, наш реактивный тяжёлый ударный дрон С-70 "Охотник" от КБ "Сухого" (на фото вверху), уже находящийся на финише испытаний, в Турции не предвидится пока вообще.

Итак, технологически Турция от нас в области пресловутых беспилотников (как и в прочих областях военной техники), отстаёт на пару поколений, а лет через 5, когда мы закончим разворачивать серийное производство ударных дронов, отстанет и по количеству производимых единиц этой техники (даже абстрагируясь от того, что турки производят почти целиком из иностранных комплектующих, а мы из своих). Я уж не говорю, что немного отставая от ведущих стран (не Турции) в области воздушных дронов, в области наземных боевых беспилотников ("Уран-9" и т.п.) Россия мировой лидер, до которого даже США пока далеко, куда уж Турции.

Давайте посмотрим, из чего состоит Орлан-10. Патриотические блогеры, разумеется, из соображений секретности этого не покажут. Однако бандеровцы, которые угомонили один из Орланов-10, с удовольствием разобрали его, охуевая от космического уровня технологий. Бачим i насолоджуємся:

image Click to view



Еще у одного бандеровца будет японский фотоаппарат:

image Click to view

Previous post Next post
Up